Весело или надежно: чем руководствоваться при выборе мужчины

Каждая девушка задумывалась о том, какого мужчину ей хотелось бы видеть рядом с собой. Красивого? Мужественного? Умного? Или обеспеченного? А может, и все вместе. На этот образ принято ориентироваться и подбирать партнера для жизни. Но чем все же руководствоваться при выборе мужчины — желательно, выборе на всю жизнь?

Главное — найти себя

Начнем с первого и главного не только в отношениях, но и в жизни. Важно не забывать, что для вас самое важное в жизни – это вы. И для того, чтобы начать строить отношения с партнером, который действительно подходит именно вам, следует для начала найти себя. Что важно в отношениях, на что обращать внимание и что ждать от союза? Мужчины всегда были, есть и будут, а вот с собой определиться нужно. Тогда и круг внимания сузится, и качество выбора станет выше.

Не терять веру в идеальные отношения

Что слышится обычно от подруг или родителей? Что идеального мужчины нет, принц на белом коне также не примчится, поэтому бери, что дают, и будь добра, радуйся. Но нет, это не та философия жизни, которая нужна. Конечно, о розовых единорогах мечтать не надо, но и отказываться от своего идеала также не стоит. Важно понимать, кто именно нужен, составить список желательных качеств и посмотреть на свое окружение. Возможно, он уже давно находится совсем рядышком, как говорится, далеко ходить не надо.

Разобраться с целью

Достаточно полезным является определение цели, ведь благодаря ей сразу понятно, какой мужчина необходим. Кто-то хочет завести ребенка, кто-то желает научиться чему-то новому, а кто-то просто мечтает поездить по разным странам и пожить обеспеченным. Поэтому прежде чем отправляться на поиск партнера, следует решить, для чего он нам нужен. Ведь и места обитания у них совершенно разные.

Учесть предыдущий опыт

Перед вступлением в новые отношения и при выборе партнера необходимо учесть предыдущий опыт отношений. Что нравилось в нем? Что отталкивало? Что было самым лучшим? Так составляется список того, что следует внести в новые отношения, а чего, наоборот, следует избегать.

В первую очередь друг

Страсть и нежность в отношениях? Безусловно, это важные составляющие отношений, которые должны присутствовать. Однако следует помнить, что тот самый должен быть в первую очередь лучшим другом, с которым можно поговорить и обсудить насущные вопросы, а потом уже мужем, братом, отцом и всем, кем вы сами захотите, чтобы он был. Но дружба в отношениях бесценна.

Конечно, это относится к категории общих советов и рекомендаций для поиска подходящего партнера и построения фундаментальных отношений, так как все мы разные, и вкусы у каждого свои. Главное – будьте теми, кем вам хочется, и с теми, с кем вам хочется.

Женский журнал WomanInstinct.ru