5 основных причин, по которым мужчина уходит из «идеальной» семьи

Часто в жизни можно столкнуться с ситуацией, когда мужчина разрывает отношения с женой, которая кажется идеальной во всем. Часто окружающим очень сложно понять причину такого поступка. Но расставание редко является решением одного дня. Если мужчина бросил свою пассию, то на это, скорее всего, были свои причины. Что же может привести к расставанию с, казалось бы, идеальной второй половинкой?

Женщина перестала вызывать интерес

В этом случае совершенно без разницы, в чем: не может поддержать беседу или стала скучной в сексе. Отсутствие саморазвития или лишняя скованность и стеснение в постели приведут мужчину к желанию завести любовницу. Вопрос только во времени. Если девушка полностью забывает о себе и растворяется в отношениях, интерес тоже гаснет. В этом случае не стоит зацикливаться только на быте: стоит заниматься карьерой, общаться с друзьями, выбираться из дома, найти хобби и следить за внешностью.

Слишком разный характер

Даже если женщина будет интересной, хорошо готовить и следить за фигурой, ссор не избежать. Просто потому, что слишком разные. Скандалы станут возникать на пустом месте, к компромиссу прийти будет очень сложно. В такой ситуации есть только два варианта: научиться уступать друг другу вопреки себе или расставаться. Если скандал возникает не на пустом месте, стоит искать выход, а не соревноваться в правоте.

Принуждение к своему образ жизни

Представляя идеал женщины, часто возникает картинка амбициозной, уверенной в себе, дисциплинированной и самостоятельной молодой особы. Это и вправду так. Но когда в жизнь такой леди входит мужчина, то она старается навязать ему собственный образ жизни и мышления. Но в основном у молодого человека на этот момент уже сформирована своя система ценностей и свой образ жизни, поэтому это станет шагом к расставанию.

Неоправданные надежды

Супруга может быть прекрасной во всех аспектах жизни, но её избранник ожидал чего-то другого. К примеру, она может быть идеальной в постели, а ему нужно «теплое бревнышко», чтоб он сам руководил процессом. Или она может на отлично готовить ресторанные блюда, которые оценили бы даже гурманы, а ему хочется простой домашней стряпни. Когда надежды не оправдываются, представитель сильного пола задумывается о разрыве отношений.

Надоел быт

Сильнее всего прослеживается после появления детей. Женщина начинает уделять больше времени и внимания детям, мужчина же может испытывать подобие ревности. Пара может решить этот конфликт способом разделения обязанностей, чтобы у женщины оставалось время и силы на мужа. В ином случае семья распадается.

Если муж ушел из семьи, то стоит переосмыслить поведение и ситуацию внутри отношений. Не стоит плакать или винить в этом весь мир — стоит понять, что привело к расставанию, и измениться. Отношения — сложная вещь. Главное — не сдаваться и не забывать о себе.

Женский журнал WomanInstinct.ru