Договор на берегу – 7 тем, которые важно обсудить в начале отношений

Каждая женщина мечтает о счастливых, здоровых и долгосрочных отношениях. Но в самом начале обсуждение каких-либо важных вопросов отходит на второй план. Страх спугнуть этим вторую половинку и замалчивание в итоге приводит к ссорам и недопониманию. Поэтому совместное обсуждение вопросов и проблем – это залог успеха и путь к доверительным отношениям с партнёром.

Привычки

Любой человек должен знать о социальных или гигиенических привычках своего партнёра. Поговорив об этом заранее, можно избавить свою пару от количества ссор и недомолвок.

Религиозные убеждения

Религия не является преградой для сильной любви, но станет барьером в некоторых совместных вопросах. Отношение к детям, образ жизни, взгляды на мир зависят от веры человека. Возможно, что партнёр собирается сурово воспитывать своих детей, а его вторая половинка абсолютно не согласна с таким методом воспитания.

Отношение к деньгам

Даже если у партнёров свои бюджеты, всё же необходимо прийти к согласованности в этом вопросе. Важно знать, как финансы отразятся на отношениях, ведь деньги являются не только средством существования, но и обеспечением уюта и комфорта. Чаще всего пары с одинаковым отношением к деньгам избегают проблемы. Вначале нужно обсудить несколько важных аспектов:

  1. Отношение к непредвиденным расходам.
  2. Желание завести совместный бюджет или предпочтение иметь раздельный.
  3. Траты на отдых и питание вне дома.
  4. Отношение к большему доходу партнёра.
  5. Долги.

Работа и профессия

Карьерные планы – важный вопрос для обсуждения. Возможно, что он или она давно мечтает переехать в другое место ради карьерного роста.  Также знание об амбициях друг друга поможет при поддержке в сложные периоды жизни.

Важно знать, профессию партнёра, его стремления и насколько сильна тяга к работе. Если вторая половина постоянно пропадает и отвлекается на рабочие дела, то нужно задуматься, а можно ли справиться со своим вечным одиночеством. Необходимо понаблюдать и найти признаки, что работа всё-таки отнимает не всё время второй половинки, соблюдается баланс между ней и личной жизнью.

Здоровье

Неосведомлённость о каких-либо серьёзных проблемах со здоровьем в будущем приводит к ужасным последствиям. Узнавать о них действительно важно.

  1. Передаётся ли болезнь окружающим?
  2. Влияет ли каким-то образом на появление будущих детей и на их здоровье?
  3. Может ли болезнь сократить продолжительность жизни?

Такие вещи лучше узнать на ранней стадии отношений, чем осведомиться о них спустя несколько лет и с детьми на руках.

Прошлые отношения

Необходимо узнать, открыт ли партнёр для новых отношений, спросить про это прямо и открыто. Возможно, что он или она при первом удобном случае вернутся к прошлым отношениям, оставив партнёра. Не обсудив этот вопрос, придётся постоянно мириться с присутствием призрака бывших и подсознательным соперничеством.

Хобби

Только на ранней стадии пара тратит друг на друга всё своё свободное время. Позже именно так и появляются укоры в том, что кто-то из них стал уделять меньше внимания. Чтоб избежать таких ссор и создать гармоничные отношения, важно знать об увлечениях партнёра, любимых местах для отдыха. Также будет известно, где её или его можно найти. Может, в библиотеке, а может, в спортивном клубе. При этом могут найтись совместные увлечения, которые сблизят пару.

Есть вещи, которые стоит узнать не ради любопытства, а для того, чтобы построить здоровые гармоничные отношения. Обсуждение таких серьёзных тем в начале отношений убережёт пары от ссор и различных проблем, укрепит отношения, несмотря на различие привычек, взглядов и характеров. А кого-то спасет от неподходящего и несовместимого человека.

Женский журнал WomanInstinct.ru