5 ошибок начала отношений и способы их избежать

Начало отношений - самое романтическое время, когда «в животе бабочки», у вас много тем для разговоров, вы нравитесь и сильно увлечены друг другом. Но именно на первоначальном этапе следует избегать некоторых ошибок для того, чтобы отношения и дальше развивались, не наскучили вам и вашему партнеру, не возникало недомолвок, и ваша симпатия только крепла день ото дня. Итак, рассмотрим какие же ошибки часто совершаются в начале отношений и как их можно подкорректировать.

Вас не должно быть слишком много

Чаще всего такую ошибку допускают женщины в начале отношений. Тотальный контроль никогда не понравится ни одному мужчине, а попытки его контролировать скорее оттолкнут вас далеко и надолго. Не стоит с периодичностью раз в час задавать вопросы по типу: «Ты где? Чем занимаешься? Какие планы на вечер?».

С появлением мужчины в вашей жизни не должно что-то кардинально измениться, продолжайте также проводить время со своими друзьями, не бросайте увлечения и хобби. Вы должны оставаться такой же интересной и притягательной, мужчина не должен чувствовать, что теперь он — центр вашей вселенной.

Преждевременная интимная близость

На эту тему написано много статей и снято много роликов, мнения по этому поводу разделились. Жизненные ценности меняются и интимной близостью никого не удивишь. Но, если вы планируете долгосрочные отношения с перспективой брака, не стоит торопиться вступать в интимную связь с партнером. Мужчина как был, так и остается «завоевателем», быстрая добыча не приносит эйфории. Не стоит конечно и затягивать с этим процессом — это не лучший способ манипулирования, мужчина попросту может «перегореть». Интимная близость в идеале должна произойти в тот момент, когда на пике не только страсть между вами, но и духовная близость, когда вы чувствуете, что этому человеку вы можете полностью довериться и он доверяет вам.

Стараться казаться лучше, чем вы есть на самом деле

Конечно, в начале отношений мы показываем только свои лучшие качества, стараемся выглядеть на первых свиданиях сногсшибательно, но не стоит этим слишком увлекаться. Если вы настроены на долгосрочные отношения, то старайтесь вести себя максимально естественно, ведь играть роль «идеальной женщины» всю жизнь не получится. Пусть ваш партнер лучше сразу увидит в вас небольшие недостатки и решит, готов ли он их принять. Все взрослые люди понимают, что идеалов нет, поэтому не бойтесь показаться нелепой или недостаточно умной.

Копить и держать в себе недовольство

Если у вас есть какие-либо претензии к своему партнеру, вас настораживает некоторые моменты в его поведении, то не стоит держать это в себе, боясь потерять мужчину. Запомните главное правило, если вы что-то недопонимаете — спросите! Конечно, если вы слишком ревнивы и подозрительны, устраивать ежедневные допросы не лучший вариант, в таком случае это чисто ваши психологические проблемы, с которыми лучше обратиться к специалисту. В остальных же случаях научитесь вести откровенный разговор со своим партнером, это вас только сблизит.

Выяснять отношения, когда партнер к вам явно охладел

Вначале отношений, если вы чувствуете, что мужчина от вас отдаляется и теряет интерес, уже не стоит закатывать истерики, названивать, писать сообщения о том, как вам больно и вы страдаете. Этим вы не только унижаете себя в глазах партнера, но и отбиваете желание у него возвращаться. Уместно лишь задать один раз вопрос: «Что происходит?», на который если вы получаете ответ, что все хорошо — не давите на мужчину, у них тоже может быть плохое настроение и желание защитить свое личное пространство.

Умейте отпускать людей, если это Ваш человек, то он никуда не уйдет, и вы будете вместе навсегда.

Женский журнал WomanInstinct.ru