Какого? Где? И как найти достойного спутника жизни?

Где и как найти достойного мужчину? Этот вопрос иногда даже становится болезненным и мучительным для женщины. Достаточно успешные, очень красивые, весьма привлекательные женщины, великолепные хозяйки и рукодельницы нередко остаются одинокими. Казалось, все при ней, а рядом нет «никого» или есть «кто-то» для того, чтобы просто был.

Конечно, это не означает, что принимая во внимание эти советы, необходимо бежать с горящими глазами и действовать по данной инструкции. Во-первых, женщина должна быть морально готова к отношениям, тем более, если она недавно рассталась с бывшим мужчиной. Во-вторых, надо определить для себя чего ты хочешь от этих отношений. Просто романтики, выгодного замужества или найти свою вторую половину. В третьих, каким он должен быть достойный мужчина в твоем понимании?

Личные качества и жизненная позиция твоего избранника

У каждой женщины в соответствии с возрастом, воспитанием, уровнем самооценки, социальным положением есть свои критерии, по которым она оценивает мужчину. Но ты должна четко определить, какие качества должны быть в приоритете у твоего избранника. Это значительно облегчит ваши дальнейшие отношения.

  • Ответственность. Обрати внимание, держит ли он слово и выполняет то, что обещает. Если откладывает дела, то по каким обстоятельствам. Действительно ли препятствия зависят от внешних обстоятельств или это просто предлог, и нежелание решать возникшую проблему. Не окажись в роли второй мамы или няньки.
  • Решительность и целеустремленность. Эти качества, безусловно, важны, если ты планируешь в дальнейшем завязать семейные отношения. Согласись, продвижение по службе, желание образовываться, стремление к улучшению жилья, увеличению семейного бюджета не возникнет на ровном месте. Важно чтобы супруг принял решение и предпринимал действия. Осторожно, не повстречай диктатора. В противном случае вообще, не будешь иметь право голоса. В идеале это делают совместно, ведь вы одна семья.
  • Уважение и любовь. Во многом эти чувства копируются с отношений родителей. Не забывай про это, внимательней отнесись и приглядись к взаимоотношениям в семье своего избранника. Достаточно ли по твоим понятиям он окружает тебя заботой и вниманием, беспокоится за тебя, как проявляет свою любовь, говорит ли ласковые слова. Недаром говорят, что женщина любит ушами.
  • Общие интересы и увлечения. Тоже играют немаловажную роль. Они расширяют большие возможности для общения, а не только на бытовые темы. При наличии таковых, вы приятно и с увлечением для обоих будете проводить свободное время.
  • Уравновешенность и спокойствие. Эти качества особенно важны в отношениях. По своей природе женщины обычно первые подвергаются панике. А умение трезво оценить ситуацию и принять правильное решение никогда не помешает.

gde_i_kak_najti_dostojnogo_muzhchinu-3

Конечно, мы рассмотрели не все качества достойного мужчины. Помни, все индивидуально ведь ты обладаешь своими темпераментом, характером и принципами. А идеальных людей не бывает, поэтому расставь свои приоритеты и выбери для себя оптимальный вариант.

Места возможных встреч

Место встречи изменить нельзя, известный фильм, как никогда актуален при нашей беседе. С множеством количеством мужчин мы встречаемся на улице, в транспорте, в очереди. Но иногда бывают такие встречи, вследствие которых люди навсегда связывают свою жизнь вместе. Мы поговорим скорее о правилах, чем об исключениях.

  • На работе. Большую часть своей жизни мы проводим на работе. Поэтому есть великолепная возможность присмотреться поближе к своим коллегам противоположного пола. Посмотри, какого его отношение к работе, как ведет себя на корпоративных вечеринках, как общается со своими сотрудниками.
  • В спортзале. Замечательно если у вас будут общая любовь к спорту. Здоровый образ жизни еще никому не помешал. У вас наверняка будет повод для знакомства, ведь общая тема для разговора уже есть. А дальше дело лишь за тобой.
  • Социальные сети. Не лучший способ знакомства. Никогда не знаешь, с кем ты ведешь переписку и каков он на самом деле. Многие, вообще, общаются от нечего делать, так сказать, развлекаются. Будет очень обидно, если у тебя серьезные намерения. Хотя есть исключения, и такие отношения приводят к счастливым бракам. Поистине пути господни неисповедимы.
  • В ночных клубах. Находясь, в непринужденной обстановке человек ведет себя соответственно. Можно увидеть, пристрастен ли человек к выпивке. Если мужчина провожает взглядом девушек, можно определить какие типы женщин ему нравятся. «Гоняется» ли молодой человек за каждой юбкой, конечно, такие кавалеры нам не нужны. Твой выбор пал на скромного и застенчивого парня, ненастойчиво прояви инициативу. В конце концов, тебя это ни к чему не обязывает, а может, что-то и получится.

gde_i_kak_najti_dostojnogo_muzhchinu-4

Как привлечь достойного мужчину?

Твой выбор уже упал на достойного по твоим меркам мужчину или ты находишься еще в поисках такового. Как вести себя? Держать себя достойно, но при этом не упустить свой шанс. Вот несколько советов по привлечению достойного мужчины.

Особенности поведения. Вести себя стоит естественно и непринужденно. Не надо строить из себя идеальную женщину. В дальнейшем ты можешь просто разочаровать своего избранника, т. к. твои личностные качества когда-нибудь все равно проявятся. Хорошо если они приятно удивят, а не слегка шокируют.

С печатью на лбу «хочу и ищу» тоже не стоит ходить. Излишняя самоуверенность может просто оттолкнуть представителя сильного пола. Однако патологическую застенчивость отбрось сразу, так дело не пойдет, останешься старой девой навечно. Все, должно быть, в меру.

Внешность. Мужчина, как известно, любит глазами. Серую, безликую, мешкообразную одежду стоит выбросить вообще в лучшем случае навсегда. Разбавь свой гардероб яркими аксессуарами. Носи такие вещи, которые скрывают недостатки и подчеркивают достоинства фигуры. Аккуратно и стильно одевайся всегда независимо идешь ты в лес, в ресторан, вышла в магазин или находишься дома. Красивый домашний халат и кружевная сорочка тебе самой поднимет настроение.

Ухоженная и привлекательная, даже не всегда симпатичная и красивая женщина, притягивает мужчин. Поход в салон красоты принесет тебе массу приятных впечатлений, повысит самооценку, поднимет настроение. Смена прически позволит почувствовать себя в новом образе, встряхнуться, посмотреть на мир другими глазами. Маникюр и педикюр можно сделать в домашних условиях, если недостаточно средств на такие процедуры.

gde_i_kak_najti_dostojnogo_muzhchinu-1

Не бойся менять облик, экспериментируй. Новые ощущения принесут массу впечатлений, а это, безусловно, отразится на твоем внутреннем мире. Поверь, это заметят и окружающие.

Эмоциональное состояние. Будь всегда на позитиве. Это не означает, что по поводу и без нужно безудержно смеяться. Если взгрустнулось, вспомни что-нибудь приятное. Тебя кто-то обидел, не злись, спиши это на недостаточное воспитание или плохое настроение и т. д. своего обидчика. Выбрось из головы плохие мысли, иначе будет притягиваться негатив. С утра плохое настроение – улыбнись себе в зеркале. Случилось что-то непоправимое, верь что все пройдет. Ищи положительные моменты, даже там, где, казалось бы, их и вовсе нет.

Главное, верить в себя и надеяться на лучшее. Надеюсь, эта статья поможет тебе приобрести долгожданное счастье и встретить настоящего достойного мужчину.

Женский журнал WomanInstinct.ru