15 отличий между простой и роковой женщиной

Такой женщиной восхищаются, ее желают, но одновременно и бояться к ней подойти. Эти отношения часто стоят жизни. С ней жить сложно. Мужчины, зная, что финал будет плачевным, все равно пытаются завязать с ней отношения. Но нужно ли это? И как отличить роковую женщину от простушки?

Самостоятельная

Они сами знают, чего хотят. Без мужчины. И сами этого добиваются. Простушки же, наоборот, ждут что им все даст вторая половинка. Сами при этом не хотят ничего делать и брать ответственность за свою жизнь.

Образованная

И не в том плане, есть ли у нее корочка с университета. А то, что она начитанная, всезнающая, может поддержать любой разговор. Разговоры простушки сводятся только к сериалам, кухне и сплетням.

Независимая

Она знает, что только она творит свою жизнь. Не полагается ни на кого. Не поддается влиянию. Простая девушка отдает всю себя и ответственность за свою жизнь другим.

Уверенная

Проявляется это качество у всех по-разному. Но у такой дамы эта черта присутствует во всем. Не боится заговорить первой, попросить или сделать что-либо. Чего не сказать о простой девушке.

Смелая

Она не боится ничего. Конечно, здесь имеет значение ее самостоятельность. Понимает, что жизнь короткая, и не стоит бояться что-то сделать. Надо опасаться не сделанного. Другая постоянно прячется за мужчину и не умеет решать свои проблемы.

Жесткая

Отстаивает свое мнение, даже если оно многим не нравиться. Живет только своими интересами и никому не позволяет влезть в ее “зону комфорта”. Вторая же, более конфликтная, чем жесткая.

Разная

Сейчас она строгая и жесткая, а через некоторое время ласковая кошечка. Она всегда подстроится под ситуацию, но только не в ущерб своим принципам. Простая девушка не понимает, что можно быть всегда разной и больше похожа на ворчливую старуху.

Соблазнительная

Такая женщина излучает соблазнительность, которая притягивает мужчин. Она во всем: разговоре, манерах, жестах. И это отличает ее от простой девушки тем, что это все красиво, а у другой как-то пошло.

Нет вульгарности

Она умеет одеться так, чтобы это было красиво, модно, соблазнительно и совсем не пошло. Простушка так не умеет. Вульгарность будет сказываться во всем: общении, макияже, поведении и одежде.

Тактична

Держит язык за зубами тогда, когда это нужно. Не будет комментировать те ситуации, которые ее не касаются. Не лезет со своими советами к другим. К сожалению, о простушках это сказать нельзя.

Имеет чувство юмора

Если у женщин есть чувство юмора — то это находка для мужчины. Роковая женщина любит посмеяться, не обижается на неуместные шутки. Если они касаются ее, то она еще сама посмеется над этим. Простушки же сразу обижаются и таят злобу на обидчика.

Понимание

Она понимает, что мужчина задерживается на работе, ведь он зарабатывает. Простая дама этого не воспринимает. Она никогда не примет ни увлечения мужчины, ни его желания. Будет требовать только то, что выгодно ей.

Умеет сдерживать свои эмоции

Она никогда не признается в любви первая. Сначала, услышит это от мужчины, и только потом решит взаимно ли это или же нет. Простушка импульсивная, бурно на все реагирует.

Воспитанная

Знает, что и когда делать, как себя вести в разных ситуациях, как говорить с людьми и соблюдать дистанцию. Простушка не отличается особым воспитанием.

Дружелюбная

Легко заводит знакомства, имеет огромный круг знакомых. И все благодаря предыдущему качеству, воспитанности. Простая девушка более замкнута, круг ее знакомых сводится к таким же, как и она. Она не приобретает новых друзей по причине своей ограниченности.

Многие называют такую женщину идеальной. Может так и есть, а может и нет. Решать только ее близким.

Женский журнал WomanInstinct.ru