Леди совершенство или как стать чуточку лучше

Хорошее воспитание сразу видно. Вопреки расхожему мнению, мужчины любят изысканных женщин. Поэтому важно понимать, как стать настоящей леди, которую будут уважать и желать представители сильного пола. Раскроем несколько секретов.

Гардероб леди

Погоня за модой – не лучший выбор. Лучше найти цвета, которые будут подходить конкретному человеку, и сочетаться между собой. Также следует подгонять вещи по фигуре.

Светлые тона и оттенки подходят леди больше, чем яркие (синие, красные), особенно в сочетании с черным. Из гардероба также стоит убрать тонкие трикотажные изделия, эластичные обтягивающие вещи, синтетику. Выбирая одежду, следует учитывать возможности кошелька. Если порча вещи для хозяйки станет трагедией, это заметно со стороны.

Следует убрать из гардероба слишком сексуальные вещи: мини, провокационные вырезы, декольте или изделия, напоминающие по внешнему виду нижнее белье. Под одежду лучше надевать гладкое белье без фурнитуры или кружев, не выделяющееся под вещами.

Внешний вид должен исключать понятие «слишком»: накаченные губы, чрезмерно большая грудь, слишком длинные волосы. Главное – опрятность: вещи чистые, глаженые, подогнанные по фигуре, качественные.

Хорошие манеры, сдержанность, харизма

Настоящая леди всегда готовит грамотно, смотрит оппоненту в глаза, улыбается открыто, демонстрирует искреннюю заинтересованность. Плохое настроение или проблемы других людей мало кого волнуют, поэтому необходимо всегда держать лицо.

Образ истинной леди строится на сдержанности. Агрессию проявлять не стоит ни открыто, ни завуалировано. При этом манера общения не должна включать чрезмерную томность, высокомерие, манерность, пренебрежение к другим, излишнее кокетство.

Главное правило леди – быть внимательным к людям, проявлять интерес, внимательно слушать собеседника. Харизма проявляется также в жизнерадостности, оптимистичности. Важно, чтобы обаяние и участие не было наигранным, так как это сразу чувствуется. Фальшь всегда чувствуется сразу и отталкивает людей.

Этикет

Любому человеку приходится ежедневно контактировать с другими людьми. Поэтому в общении важно соблюдать ряд правил:

  1. Телефон долой. В беседе с людьми не стоит отвлекаться на телефонные звонки и сообщения. Тем самым вы показываете оппоненту, что разговор с ним не важен. Во время нахождения в общественных местах также не следует громко разговаривать, привлекая к беседе недовольных слушателей.
  2. Вежливость всегда в чести. Нужно вежливо общаться с любыми людьми, независимо от статуса, должности и т.д. Надменность отталкивает, даже если она адресована третьим лицам.

  1. Кокетство долой. Главное – не стыдиться своего возраста. Из речи нужно убрать фразы: «Я выгляжу моложе, чем по паспорту» и т.д.
  2. Извиняться – это не сложно. Говорить извинения — показатель воспитанность. Неважно, случайно вы кого-то толкнули, или из-за другого человека что-то уронили. Извинение облегчает общение, обезоруживает любого оппонента. А поиск виновных провоцирует конфликты.
  3. Хорошая хозяйка, гостья. Настоящая леди должна уметь принимать гостей, пользоваться приборами, вести разговор с любым гостем, грамотно разрешать все трудные ситуации.

Леди быть не сложно. Главное – быть истинной женщиной в душе, относиться к самой себе как к леди. Тогда это выльется во внешние проявления.

Женский журнал WomanInstinct.ru