Как с возрастом стать леди, а не бабой

Каждая девушка мечтает стать нежной, уверенной в себе, успешной женщиной. Но зачастую милые создания заматываются, закручиваются в круговороте жизни и в один прекрасный день замечают в зеркале замученную неопрятную бабу, которая не может привлечь чье-либо внимание, вызывает лишь уныние и жалость. К счастью, если девушка готова работать над собой, она вполне может развить в себе черты настоящей леди.

Черты, отдаляющие от идеала

Наблюдая за некоторыми женщинами, которые даже не задумываются о том, как они выглядят, насколько вульгарным их поведение смотрится со стороны, невольно начинаешь бояться стать одной из них. Такие «бабы» не следят за своей речью и эмоциями, иногда кажется, что они выросли в деревне среди животных. Их чрезмерно яркий неуместный макияж или же отсутствие его вообще отталкивают. Они часто делаю ужасные огромные прически, перекрашивают волосы настолько, что те превращаются в солому. Такие женщины обычно не следят за своим телом, из-за чего очень быстро поправляются и обрастают целлюлитом.

Они считают нормой разругаться в транспорте или отчитать продавца в магазине. Тетки, утопая в бытовой жизни, забывают, что нужно следить не только за детьми, но и за собой. Ведь любимый муж хочет видеть рядом с собой привлекательную даму, а не вечно недовольную бабу. Если следить за собой, можно в любом возрасте сохранять красоту, сексуальность. Тетки же считают, что супруг должен любить их безоговорочно, так как внешность не главное. Но и за внутренним миром они следят не особо сильно. Трудно сказать, сколько лет назад такая женщина держала в руках полезную книгу, а не дешевый роман, когда путешествовала, обучалась чему-то новому. Бабы стараются сохранить все старое и привычное, выход из зоны комфорта они воспринимают в штыки, поэтому жизнь и не меняется. Они стараются хотя бы украсить себя, омолодить, надевая нелепую яркую одежду и наклеивая на оранжевые ногти стразы, но это лишь усугубляет ситуацию. Многие тетки начинают накачивать свое лицо ботоксом, из-за чего выглядят еще менее естественно.

Они постоянно пытаются сделать множество ненужных дел, попутно ругая и мужа, и детей за все грехи. Потом устают и идут отдыхать, обычно садясь за русский сериал или за телефонную трубку, чтобы посплетничать с подругами. Они могут напиться, часто курят, ругаются матом и даже не задумываются, как это все портит их образ.

Что выделяет леди среди толпы тёток?

Многие женщины хотели бы определить себя к группе изящных культурных дам, но все ли так просто? Настоящая леди обладает не только приятной внешностью, её главный козырь – внутренний мир. Какие же черты отличают женщин, которым все так хотят подражать?

  1. Грация. Настоящая леди всегда следит за своими движениями и жестами, они плавны и аккуратны. Она не может допустить резкости и грубости. Также девушка должна следить за осанкой.
  2. Чувство меры, стиль. Образ таких женщин всегда продуман, он не агрессивен, спокоен, подходит под место и время. Леди выбирают одежду нейтральных базовых цветов, делая лишь небольшие цветовые или фактурные акценты. Они помнят, что переборщить гораздо страшнее. На них обычно лишь пара украшений, не стоит навешивать на себя все, что есть в комоде, это признак дурного вкуса. Изысканные дамы не забывают про макияж, но делают его естественным, не слишком ярким и броским. В нем, как и в одежде, допускается только один акцент. Также женщины никогда не позволят себе купить подделку. Чувство собственного достоинства для них важнее.
  3. Эмоции. Идеальная девушка должна уметь прятать свои истинные переживания, излишнее восхищение, гнев. Она контролирует свои чувства, знает, в каких ситуациях им можно дать волю, а в каких лучше скрыть. Леди никогда не будет кричать, громко смеяться или ругаться. Свои недовольства она выскажет человеку наедине в спокойном тоне, если посчитает это необходимым.
  4. Ухоженность. Сколько бы у женщины не было денег в кошельке или времени на сборы утром, она всегда выглядит опрятно. Чистая выглаженная одежда, даже если она недорогая, и свежая прическа привлекают гораздо больше, чем сногсшибательное мятое платье. Леди вовремя делает маникюр, следит за состоянием кожи, посещает парикмахера и стилиста, когда это требуется. Настоящая женщина также заботится о своем теле, следит за питанием и ходит на тренировки. При этом от неё всегда исходит приятный легкий аромат.
  5. Уважение. Настоящая дама знает себе цену, не допускает грубых слов или действий в свой адрес. Она умеет аккуратно уйти от конфликта, с уважением относится к окружающим людям. Леди не будет унижаться, «бегать» за мужчинами и людьми, которым она не интересна. Также девушка должна уметь отказывать, но делать это дипломатично, не раня чувства окружающих.
  6. Пунктуальность. Истинная женщина не позволяет другим себя ждать. Если она все же опаздывает, всегда находит способ об этом сообщить.
  7. Образование. Уважающая себя девушка старается узнать что-то новое постоянно. Она не ограничивается информацией, которая была дана в школе. Саморазвитие играет важную роль в жизни женщины. Чтение, общение с умными людьми, открытость новому отличают даму от «бабы».
  8. Манеры. Леди следит за своим языком. Она вежлива не только с начальником, но и с незнакомыми людьми, с обслуживающим персоналом. Такие девушки не делят окружающих по социальному положению, они одинаково обращаются ко всем. Доброжелательность и улыбка на лице их верные спутники.

У каждой женщины есть возможность решить, кем она хочет стать: элегантной леди или же бабой, сносящей все на своем пути. Важно вовремя заметить и заглушить черты тетки в характере, пока они не стали привычкой, не вошли в повседневную жизнь. Никогда не поздно измениться, превратиться в культурного и образованного человека. На настоящую даму хотят быть похожими дети, муж будет ценить её и уважать. Следя за своим телом и внутренним миром, можно стать настоящим солнцем в жизни окружающих, идеалом, к которому захотят стремиться другие.

Женский журнал WomanInstinct.ru