Это вам не носки: 8 полезных подарков на 23 февраля

Всего несколько дней осталось до главного мужского праздника. Если вы хотите отойти от клишированных подарков и действительно удивить близкого человека – или просто откладывали покупку на последний момент, и теперь судорожно пытаетесь что-нибудь найти – эта праздничная подборка предлагает простые, но полезные варианты, которые точно порадуют адресата.

  • Смартфон TECNO POVA 4 Pro
  • Ноутбук DIGMA Pro Sprint M
  • Смартфон itel Vision 3 Plus
  • Умные часы Kieslect Kr Pro
  • Телефон Phillips Xenium E2601
  • Робот-пылесос 360 S10 MAX
  • Увлажнитель воздуха Smartmi Humidifier Rainforest
  • Тимберленды Quattrocomforto

TECNO POVA 4 Pro

Смартфон TECNO POVA 4 Pro подойдет для тех, кто не может представить свою жизнь без игр. Восьмиядерный процессор Helio G99 и оперативная память 8 Гб позволяют наслаждаться игровым процессом без лагов, а технология всестороннего рассеивания тепла, дополненная графитовой системой охлаждения, защитит смартфон от перегрева вне зависимости от нагрузки. Экран этой модели – 6,7-дюймовый AMOLED с повышенной частотой обновления 90 Гц, которая обеспечит плавную и детализированную графику. Аккумулятор на 6000 мАч позволит проводить в игре до 10 часов, а с технологией реверсивной зарядки смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка. Наконец, модель оснащена аппаратным гироскопом и Z-осевым линейным вибромоторчиком, обеспечивающим 4D-вибрацию – игры на телефоне еще никогда не были такими реальными.

DIGMA Pro Sprint M

Ноутбуки от DIGMA Pro – универсальный подарок, который подойдет любому. Модель Sprint M обладает IPS-экраном с диагональю 15,6-дюймов и разрешением FullHD. Все это обеспечивает точную цветопередачу, высокую контрастность и широкий цветовой диапазон. Высокопроизводительный процессор – это может быть либо Intel Core i3, i5 и i7, либо AMD Ryzen 3 и 5 – позволяет выполнять самые разные задачи, от просмотра видео до редактирования изображений. Емкость батареи 4500 мАч у модели с Intel и 4700 мАч у модели с AMD, что позволяет пользоваться ноутбуком без подзарядки до 8 часов. Приятный бонус – ноутбук удобно носить с собой. Обладая цельнометаллическим алюминиевым корпусом, Sprint M весит всего 1,8 кг.

itel Vision 3 Plus

Если же игры – не главное, подойдет смартфон Vision 3 Plus от itel. Благодаря широкому 6,8-дюймовому IPS-экрану с частотой обновления 90 Гц изображение становится насыщенным и ярким, а переходы между приложениями – плавным. Такой смартфон можно использовать, в том числе, и для просмотра фильмов или бесконечной череды фотографий. Фотографий, скорее всего, действительно будет много – у Vision 3 Plus фронтальная камера на 5 Мп и основная с разрешением 13 Мп и дополнительным модулем на 0.08 Мп, также имеется встроенный искусственный интеллект и режим бьютификации, который запросто уберет мелкие неровности на коже лица. На выходе, при должном освещении, получаются неплохие по качеству снимки с хорошей цветопередачей. Внушительный аккумулятор емкостью 6000 мАч позволит долго пользоваться телефоном не заряжая его, а для экстренных ситуаций имеется функция быстрой подзарядки. Благодаря восьмиядерному процессору Unisoc и оперативной памяти на 4 Гб смартфон сможет быстро запускать несколько приложений одновременно.

Kieslect Kr Pro Smart Watch

Для тех, кто хочет начать вести здоровый образ жизни, но никак не найдет подходящего момента, подойдут умные часы Kieslect Kr Pro. Часы могут замерять пульс, уровень кислорода в крови, уровень стресса и отслеживать фазы сна. Более 70 различных режимов тренировки помогут следить за прогрессом вне зависимости от того, каким видом спорта вы занимаетесь, а с водонепроницаемым корпусом с защитой IP68 часы спокойно можно брать с собой в бассейн. Дисплей FHD Super AMOLED с ярким большим экраном 1.43-дюйма сделает взаимодействие с часами легким и приятным. В дополнение, Kr Pro – прекрасный ассистент на каждый день. Стабильное соединение Bluetooth 5.2 и мощный чип вызова 2-в-1 обеспечат четкие телефонные звонки всегда и везде, а вместительная батарея позволит всегда оставаться на связи.

Philips Xenium E2601

Если ваш мужчина который год не расстается со своим стареньким кнопочным телефоном, подарите ему возможность перейти на современные технологии в знакомом формате. Для этого подойдет телефон Xenium E2601 от Philips. На первый взгляд, это привычная раскладушка, знакомая каждому: 20 кнопок с отчетливым откликом и белой подсветкой и крышка с механизмом доводки. Однако у телефона также есть разъем micro-USB, а внешняя сторона крышки может отображать три индикатора – уровня зарядки, новых сообщений и пропущенных звонков. Дополнительная карта памяти позволит послушать музыку или даже посмотреть видео как через динамики, так и с помощью наушников благодаря mini jack разъему 3.5 мм. Помимо этого, присутствует функция автоматической записи звонков. Компактная модель легко поместится в карман и весит всего 96 г.

360 S10 MAX

Мой дом – моя крепость, а ее нужно поддерживать в порядке. С этим справится робот-пылесос S10 Max от 360. Встроенные 3D-сенсоры в сочетании с LDS-лазером гарантируют построение точной карты помещений и высокую маневренность. Пылесос легко справится с любыми напольными покрытиями и коврами, а резервуар для воды и салфетка из микрофибры позволят проводить как сухую, так и влажную уборку. Две щетки и контейнер вместительностью 500 мл гарантируют, что пылесос не пропустит даже самые мелкие частицы грязи. Устройство работает до 3-х часов без подзарядки, и им можно управлять как с помощью приложения, так и через голосовые команды Google Assistant.

Smartmi Humidifier Rainforest

Увлажнитель воздуха Smartmi Humidifier Rainforest – это свежесть тропического леса прямо у вас дома. Благодаря многоступенчатой системе фильтрации воздуха и воды обычная проточная вода превращается в чистый, свежий увлажненный воздух, а внутри устройства не образуются бактерии. Поэтапная очистка не только освежает, но и оздоравливает воздух в доме, избавляет его от пыли и некоторых аллергенов. Резервуар емкостью 3 литра легко пополнять – вода просто заливается в него сверху – а дисплей подскажет, когда это делать. Увлажнитель даже не нужно чистить – в него встроен специальный режим самоочистки. Как и другие товары Xiaomi, Smartmi Humidifier можно подключить к Wi-Fi и управлять им при помощи приложения, а также посредством голоса.

Тимберленды Quattrocomforto

Ну а если мужчину мало интересует электроника, отличным подарком для него станут стильные и суровые тимберленды! Модель Quattrocomforto сочетает в себе плюсы пары для повседневной носки и обуви для активного отдыха. Массивная тракторная подошва из ТЭП обеспечивает хорошую амортизацию и отлично поддерживает ногу при ходьбе. Подкладка из ворсина сохраняет тепло, а также модель не боится влаги — все это позволяет носить ее даже во время весенней оттепели.

Цвет хаки и силуэт универсальны, они подойдут и к джинсам, и к брюкам-чиносам. Словом, отличный подарок для любого мужчины. А дополнить его можно набором уходовых средств — пропиток и кремов, чтобы тимберленды прослужили дольше и радовали своего владельца в любую непогоду.

Женский журнал WomanInstinct.ru