С чем сочетать мелкий цветочный принт летом 2020

Лето – это прекрасная пора, когда природа вокруг оживает и дарит миру яркие краски. В такое время года хочется выглядеть особенно утонченно и изысканно. Сделать образ светлым и изящным, по-настоящему «летним» помогут цветочные принты.

мелкий цветочный принт

С чем сочетать мелкий цветочный принт

Использование цветочных узоров в одежде придаст женственность и элегантность образу. Традиционно цветы ассоциируются с теплом и нежностью, олицетворяют собой свежесть и легкость, красоту природы.

Платье

Классическим вариантом для лета является платье с мелким узором из цветов. Подобный наряд многие годы является актуальным модным трендом. Интересно смотрится комбинация с однотонной обувью и аксессуарами.

Платье в цветочек

Рубашка

Легкая рубашка с цветочным рисунком незаменима для лета. В сочетании со светлыми брюками или юбкой она дарит ощущение легкости и воздушности. Сделать внешний вид ярче поможет использование схожих цветов – голубого и синего, травяного и темно-зеленого.

Рубашка в цветочек

Брюки

Рекомендуется комбинировать брюки с рубашками и топами светлых оттенков, например, бежевым или белым цветом. Не стоит надевать цветочный низ и верх вместе – это перегрузит образ.

Брюки в цветочек

Юбка

Классическим летним вариантом может стать юбка с цветочным принтом. Она подойдет как для вечерней прогулки, так и для работы в офисе. Интересно смотрятся свободные фасоны ниже колен в сочетании с нейтральными рубашками.

Юбка в цветочек

Топ

Женственно и привлекательно смотрится топ с мелкими цветами, который можно сочетать с джинсами и брюками. Лучше отдавать предпочтение топу с яркими цветками на светлом фоне.

Топ в цветочек

Аксессуары

Аксессуары дополняют образ, придают ему завершенность. Их подбор является важной и непростой задачей.

Сумочка

Узор из нежных цветов станет украшением дамской сумочки. Такой предмет гардероба разбавит даже самый строгий деловой образ, подарит ощущение тепла и лета в рабочие будни.

Сумочка в цветочек

Платок

Незаменимым летним аксессуаром станет легкий платок с цветочным узором. Он может быть атласным, шифоновым, различных форм и размеров. Также платки можно использовать в качестве головного убора или изящного украшения, завязанного на сумочке вокруг ручки.

Платок – это аксессуар, который подходит к платью, костюму или топу. Он хорошо смотрится в солнечную погоду и разбавит собой серость дождливого дня.

Платок в цветочек

Цветочный принт в одежде – это модное летнее решение, легкость и изящество в одном флаконе. С ним образы получаются яркими и запоминающимися, надолго врезаются в память. Изображения нежных цветов поднимают настроение и дают ощущение уверенности в себе.

Женский журнал WomanInstinct.ru