Кожа и шерсть: как сочетать трендовые вещи зимы 2020-2021

Мода не стоит на месте и с каждым сезоном диктует нам новые правила. Последние несколько лет все меньше и меньше заостряется внимание на цвете, принтах и деталях образа. Сейчас в тренде акцент на фактурность и структуру тканей: сочетания матовой и глянцевой поверхности, гладкой и шершавой, ровной и рельефной. Отличным примером такого оригинального сочетания является соединение в образе двух материалов – шерсти и кожи, особенно актуальных в зимнее время года.

Шерстяной свитер и кожаная юбка

Классический вариант сочетания этих двух материалов; такой образ подходит как для офиса, так и для прогулки с друзьями. В такой комбинации стилисты рекомендуют использовать объемный свитер и строгую юбку-карандаш, это подчеркнет талию и при необходимости скроет лишний объем на бедрах.

Шерстяное платье и кожаные аксессуары

Такой вариант идеально подходит для ношения в холодную погоду. К платью из шерсти можно подобрать любой кожаный аксессуар: ремень, сумку, перчатки. При составлении такого образа можно поиграть с цветами. Например, сделать акцент на талии, выбрав яркий ремень.

Кожаная рубашка и шерстяные брюки

Особенно острым трендом 2020 года является кожаная рубашка: различные модели и цвета можно найти практически в любом магазине. Классические шерстяные брюки и удлиненная рубашка из кожи – отличный образ на работу в зимний сезон.

Стилисты советуют обращать внимание на изделия из экокожи. Они отличаются высокой износостойкостью, приятны телу, а также не вредят окружающей среде.

Шерстяной кардиган и кожаные брюки

Такое сочетание является не только остроактуальным в 2020 году, но и достаточно теплым и комфортным. При выборе кардигана из шерсти стоит отдавать предпочтение моделям с крупной вязкой, которые придадут образу уюта и скроют некоторые несовершенства фигуры. К такому объемному кардигану прекрасно подойдут кожаные брюки прямого кроя.

Кардиган можно заменить на свитер, а если добавить к нему рубашку, получится трендовый многослойный образ.

Шерстяная юбка и кожаные ботинки

Длинная юбка из шерсти полуобтягивающего силуэта будет особо выигрышно смотреться с грубыми кожаными ботинками. Можно подобрать юбку с вырезом — главное, чтобы она ее длина была ниже колена.

Хорошей альтернативой ботинкам будут сапоги из кожи, они придадут образу женственность и элегантность.

Все в одном

Использование кожи и шерсти в одной вещи будет наиболее интересным и модным ходом. Это может быть как верхняя одежда, например, шерстяное пальто с кожаными вставками, так и брюки, юбка, рубашка. Правда, за такими вещами придется поохотиться.

Варианты сочетания данных материалов ограничиваются лишь фантазией и смелостью каждого человека. Комбинирование матовой поверхности кожи и фактурной поверхности шерсти делают образ выигрышным и интересным, придают ему свежесть и уют.

Женский журнал WomanInstinct.ru