Психоделическая флора: какой цветочный принт актуален летом 2020

Творческая сила природы со всей ее экспрессией проявляется в коллекциях модных дизайнеров в этом весенне-летнем сезоне. Ромашковые поля и буйство одуванчиков на подолах платьев, россыпь бутонов роз на костюмах-двойках, целые сады цветов от скромных полевых до экзотических распустились на модных показах и стали трендом лета 2020. Как при всем многообразии пестрящих красок и кричащих психоделических принтов не выглядеть вульгарно? Правильное их сочетание и советы модных стилистов помогут разобраться в этом вопросе.

цветочный принт

Цветочный узор – июльское поле

Узор, от которого так и веет солнцем и летним теплом – мотив коллекций FENDI, MICHAEL KORS, Tory Burch. Васильки, ромашки, лютики – такой принт из мелких отдельных цветков или соцветий удачно расположился на брючных костюмах, платьях свободного кроя и фасона мидакси, легких тренчах, юбках и сарафанах.

цветочные мотивы

Пестроту ткани стилисты рекомендуют разбавить, добавив в образ другой принт. Это могут быть полоски, клетка и даже горох. Рекомендуется отказаться от страха сочетать несочетаемое, дополнив платье с цветочным орнаментом узорчатым кардиганом и туфлями с контрастным принтом.

цветы и геометрия

Бутоны роз, контрастные сочетания оттенков, цветочные паттерны, расположенные симметрично, – излюбленный прием дизайнеров в этом сезоне. Это яркие крупные синие цветы на молочном или бежевом фоне (Emilia Wickstead), нежные розы всех оттенков красного и розового на фееричном фиолетовом и глухом черном (Paco Rabanne). Тема акварельной живописи придает утонченную женственность нарядам – летящим легким платьям в пол и элегантным вечерним.

имитация акварельной живописи

Платья, словно картины художников

Флористический орнамент в стиле экспрессионизма, сюрреализм и абстракция – главный мотив в коллекциях Carolina Herrera и Louis Vuitton.

Флористический орнамент

Контрастные и яркие цвета, психоделические принты, словно кистью художника нанесенные на ткань. Идея на лето 2020 от стилистов – носить легкий тренч с сюрреалистичным цветочным узором как платье, надев его на голое тело и подпоясав ремнем-веревкой.

психоделические принты

При выборе ткани предпочтение рекомендуется отдать шелку, вискозе. Актуальным на летний сезон будет и хлопок. Летящий силуэт, легкость и женственность в образе присутствуют и в романтичном миди с оборками, и в платьях рубашечного кроя.

женственные принты

Способ обыграть цветочный принт выдержанно есть и для любителей одеваться более консервативно – юбка и топ с одинаковым узором либо брюки или юбка с коротким жакетом. Классический брючный костюм с цветочным орнаментом – также модное и элегантное решение.

Модные тенденции весна — лето 2020 диктуют отбросить прочь скромность и однотонную выдержанность в одежде и, без сомнения, позволят расцвести каждой!

Женский журнал WomanInstinct.ru