5 дефектов внешности, которые на самом деле изюминки

Модели с обложек журналов становятся этанолом. Смотря на них, многие мечтают быть похожими на знаменитостей с идеальной внешностью. Но глядя на отражение в зеркало, видны только несовершенства.

Дефект внешности

Человек, зацикленный на недостатках, начинает комплексовать. Ему кажется, что окружающие замечают только его дефекты внешности. В опровержение этому психологи утверждают, что особенности в облике являются изюминкой. Но нужно научиться принимать себя.

Стоит отметить, что знаменитости тоже имеют внешние дефекты. Однако у них миллионы поклонников, это примеры для восхищения и подражания. Поэтому можно воспринимать нюансы своего облика не как недостаток, а как сходство со звездой.

Щербинка между зубами

Щель между передними зубами – распространённый объект для развития комплексов. Щербинка считается косметическим дефектом, который рекомендуется устранять в детстве. Межзубный промежуток появляется по причине:

  • несоответствия размера зубов по отношению к челюсти;
  • неправильного расположения зачатков, что приводит к деформированному росту зубов;
  • слишком раннего удаления одного или нескольких зубов, из-за чего зубной ряд смещается;
  • вредных привычек (например, сосание пальца в детстве).

Устранение щели – сложная процедура, поэтому приходится жить с таким изъяном. Из-за просвета между передними зубами «дефектный» человек стесняется улыбаться. А во время смеха прикрывает рукой рот.

Щербинка между зубами

Однако очаровательная щербинка между передними зубами считается изюминкой. По мнению мужчин, она придаёт девушкам особый шарм.

Щербинка как изюминка внешности

Известные люди также комплексовали по поводу такого дефекта. Нестандартное расположение зубов нередко становилось причиной того, что им отказывали в работе. Но все же эти женщины смогли добиться мировой известности.

Самые знаменитые «дефектные» личности – Мадонна, Ванесса Паради, Эшли Смит. Среди российских звёзд не стесняются своей особенности Маша Цигаль, Ирина Тонева (группа «Фабрика») и Лена Темникова.

Веснушки

Как ни странно, но женщины воспринимают веснушки на лице как серьёзный дефект внешности. Стараясь скрыть недостаток, на лицо начинает накладываться огромное количество косметики. Тональный крем, пудра, румяна помогают сделать лицо чистым, без многочисленных пятнышек. Однако слой грима смотрится как нелепая маска.

Веснушки

На самом же деле веснушки на лице выглядят мило и придают образу романтичность. Мужчины утверждают, что девушка с веснушками отличается особой нежностью. Например, актёр Джек Николсон признался, что Лара Флинн Бойл покорила его сердце не красотой или харизмой, а наличием огромного количества веснушек на её лице.

Веснушки на лице

Заячья губа

Заячья губа – аномальное явление, которое является врождённым отклонением. Связано чаще всего с травмой плода. Также рождение ребёнка с заячьей губой может спровоцировать курение будущей матери в период беременности.

Заячья губа

Оральное расщепление встречается довольно часто и становится причиной того, что человек ощущает себя неполноценным. И зря.

Люди с заячьей губой выглядят очень нестандартно, и этим они выделяются из толпы. А знаменитости даже гордятся изюминкой во внешности. Самые известные личности с необычной формой губ – Андрей Макаревич (группа «Машина времени»), Маша Малиновская и Кармит Бачар (группа «Pussycat Dolls»).

Врожденный дефект

Несимметричность глаз

Как известно, правая и левая половины тела расположены несимметрично. Однако иногда разница слишком заметна, что вызывает у человека неуверенность в себе. Чаще всего причиной таких комплексов становится сильная асимметрия глаз.

Женщины стараются скрыть дефект макияжем. Но на самом деле делать этого не стоит. Разный размер глаз придаёт образу максимум загадочности.

Несимметричность глаз

Самая знаменитая персона с явной несимметричностью глаз – Пэрис Хилтон. Светская львица признаётся, что дефект у неё развился из-за многочисленных пластических операций и постоянного ношения линз для глаз.

Но Пэрис не стремится устранить свой изъян. Она считает, что с ним она, наоборот, выглядит наиболее соблазнительно. Один глаз как будто слегка прищурен, придавая девушке нотку изысканности.

Асимметричность глаз

Торчащие уши

Их в школе дразнили лопоухими. Детские обиды могут остаться на всю жизнь и привести к появлению комплекса неполноценности.

Лопоухость

Люди с торчащими ушами пытаются спрятать дефект под волосами. Но для мужчин это достаточно сложно. Из-за чрезмерно оттопыренных ушей парни стесняются знакомиться с девушками, опасаясь отказа из-за своего видимого несовершенства.

Торчащие уши

Голливуд переполнен женщинам с торчащими ушами. Несмотря на свой дефект, Джулию Робертс, Эмму Уотсон и Софи Марсо считают очень красивыми.
Но согласно статистике, женщины считают лопоухих мужчин сексуальными. Например, Дэниел Крейг (последний Джеймс Бонд) много лет возглавляет списки самых желанных мужчин планеты.

Любой дефект во внешности можно преподнести как изюминку. Главное — любить себя и чувствовать уверенность в собственной привлекательности.

Женский журнал WomanInstinct.ru