Красивые прически с платком: модные идеи для вдохновения

Сегодня, чтобы разнообразить свой образ и привнести в него что-то необычное, не обязательно покупать новую одежду, стоит просто уделить внимание аксессуарам. Например, сейчас шелковые шарфы стали не только носиться на шее, но и на голове. Так, они часто используются вместо повязки, резинки или ленты.

В этом сезоне прически с платком завоевали сердца всех современных модниц. Данный аксессуар все чаще встречается на страницах глянца, в фильмах, сериалах и на улице. Шелковый платок можно повязать на хвост, косу, пучок или просто сочетать его с распущенными волосами. В любом случае это будет выглядеть нежно и романтично. Главное суметь правильно выбрать нужную расцветку и красиво вписать его в образ. Далее можно увидеть несколько примеров сочетания этого необычного аксессуара.

Самый востребованный вариант этого лета – хвост, обвязанный небольшим разноцветным или однотонным платком. Такая прическа красиво сочетается как с легкими локонами, так и с прямыми волосами. Вариант с хвостиком будет отлично смотреться с легким сарафаном, рубашкой или топом с открытыми плечами.

Также обладательницам длинных волос понравилась идея вплетать шарф в косичку: колосок, рыбий хвост или обычную косу. Такой образ выглядит женственно и утонченно. Например, его можно комбинировать с летними однотонными платьями, блузками.

Во время жарких дней можно использовать платок с пучком. Достаточно собрать волосы и потом обвязать результат шарфиком, или переплести ленту с прядками. Завязать этот трендовый аксессуар возможно различными способами: бантиком, узлом. Идеально сочетается как с футболкой и джинсами, так и с сарафанами, платьями.

Альтернативный и продуманный вариант – сделать из шарфика тюрбан или завязать его как ободок. Такой вариант чудесно выглядит как с распущенными волосами, так и с собранными. Под этот образ можно также добавить яркую помаду или интересные серьги в цвет платку.

Тем, кто без ума от ретро времен, точно понравится носить шарф в виде косынки. А чтобы добавить в прическу нотку винтажности, надо вывести узел надо лбом, расправить кончики или завязать их бантом, и, для законченности вида, добавить в образ солнцезащитные очки. Косынки выглядят не только стильно, но также и удобно, ведь с их помощью можно спастись от солнца.

Красиво смотрится платок с распущенными волосами и пучком или хвостиком. Ходить с такой прической будет безумно удобно и очень женственно. Можно сочетать как с топом и шортами, так и с легкими сарафанами. А чтобы образ выглядел более стильно нужно добавить эффектные, необычные серьги.

В общем, можно с уверенностью сказать, что в этом сезоне прически с платками будут мелькать повсюду. Ведь такие образы подходят как девушкам с длинными волосами, так и с короткими, еще их можно сочетать с любой одеждой, например: с вечерним нарядом или повседневным. А главное – сегодня есть шанс найти платок на любой вкус: всякой расцветки и различного материала.

Женский журнал WomanInstinct.ru