Согревающая красота: платья в которых и тепло, и комфортно

Начиная с раннего детства нас, учат, что надо с наступлением холодов надеть множество вещей потеплее, что бы не замерзнуть. Мало заботясь об эстетической стороне таких нарядов. От неумения красиво и элегантно одеться в зимнюю стужу многие и не любят ее. Даже праздники не могут вдохновить на создание элегантного повседневного наряда, ведь красиво выглядеть надо не только в праздники, но и каждый день.

Последнее время девушки особенно зимой предпочитают ходить в теплых лыжных костюмах. Да, такая одежда незаменима на прогулке или в походе. На работе же придется переодеваться в помещении в таком костюме можно свариться. Дизайнеры решили, что платья самый оптимальный вариант. Это универсальные вещи, в зависимости от материала, фасона в них можно ходить в любое время года, на любые мероприятия.

Дизайнеры стараются каждый год нам преподнести новые и новые модели теплых платьев, в которых будет не только тепло, но и красиво. Материал, подбирается специально теплый: шерсть, бархат, трикотаж.

В моде однотонные платья, классического кроя в стиле нормкор. Такие модели удобны тем, что подходят для любой обстановки. Чтобы немного изменить его достаточно менять аксессуары. Это может быть меховая накидка, крупные бусы, броши. Такие платья хорошо сочетаются с любыми колготками, однотонными, ажурными и с рисунком, даже с леггинсами. В последнем варианте образ сразу станет спортивным.

Уют могут создать объемные платья. Они подходят всем девушками с любой фигурой. В них хорошо проводить вечера дома так и прогуливаться с друзьями. При желании можно подчеркнуть талию ремешком, а можно просто накинуть курточку.

Шерстяные платья, выполненные в классическом стиле в этом сезоне актуальны как никогда. Качественно пошитое платье это не трата денег, а вложение в имидж на несколько лет. К такому платью обязательно надо подобрать элегантные аксессуары.

Модели с высоким воротником нравятся многим. Такие платья смотрятся не только строго, но и шикарно. Они прекрасно подходят как для работы в офисе, так и для торжественных случаев.

То ли платье, то ли свитер не понять. Наверное, этим оно так пришлось по душе многим. Его можно носить как платье с колготками. Так и как свитер, с теплыми леггинсами, зауженными брюками, а так же с юбкой.

Платья черного цвета вне времени и моды. В любой ситуации оно сможет выручить. Из украшений к такому платью подойдут изящные драгоценности. Если сомневаетесь в своей фигуре, накидывайте себе на плечи накидку или платье покупайте более свободного фасона. Так что составить любой образ не составит большого труда.

Зимой, как никогда, хочется чего-то теплого и сладкого. Вязаные платья нежно-розового, светло-карамельного, персикового цвета помогут создать уютную атмосферу. Они прекрасно подойдут для офиса, встреч с подругами и романтических свиданий или чаепития в кругу семьи.

Платья силуэта «А» это как-то обыденно, поэтому дизайнеры решили, что надо оживить приевшийся фасон. И украсили платья вышивкой, яркой каймой, элементами ручной работы.

Мягкие трикотажные платья очень полюбились молодым девушкам. Скромные модели без лишнего декора подойдут деловым и серьезным. При желании освежить его можно бусами контрастного цвета, пояском, красиво завязанным шарфиком.

Любить вещи с рисунком, имитирующим шкуру животных или рептилий дело каждого человека. Такие вещи смотрятся достаточно оригинально, свежо и ярко. К платью можно в тон подобрать и сапожки, и сумочку.

Платья всегда были востребованы у женщин. Любое платье подчеркнет женственность, элегантность. Не стоит исключать совсем их из своего гардероба.

Женский журнал WomanInstinct.ru