Стильные женские рубашки в летней моде 2020

Летом каждая девушка хочет выглядеть превосходно. В тёплое время года можно с лёгкостью гулять в красивых и открытых нарядах, ловить восхищённые взгляды прохожих. Представить гармоничный летний образ без рубашки практически невозможно. Этот универсальный предмет гардероба можно надевать как на встречу с друзьями, так и на работу. Однозначно женская рубашка входит в базовый гардероб. Какие же рубашки будут популярны летом 2020 года?

Женская рубашка

Рубашки оверсайз

Уже который сезон оверсайз не сдаёт своих позиций. Удлинённая безразмерная рубашка будет превосходно смотреться на любом типе фигуры. К тому же её можно сочетать с абсолютно любой одеждой — от джинсовых шорт до строгих юбок. Однако, будьте осторожны: не стоит сочетать в образе более одной оверсайз-вещи.

Рубашка оверсайз

Рубашка с ярким принтом

Лето — наиболее подходящее время для ярких нарядов. В сезон 2020 года стилисты решили сделать акцент на рубашках и предлагают девушкам делать акцент именно на этом предмете гардероба. Особенно популярными станут анималистические рисунки, горох и цветы. Яркая одежда сможет придать игривости даже повседневному образу.

Рубашка с ярким принтом

Асимметричный крой

Многие женщины пугаются асимметрии и предпочитают останавливаться на классическом крое. Сначала можно обратить внимание на блузы с открытыми плечами или спиной, скошенным запахом. Для любительниц асимметричного кроя прекрасно подойдут необычные вырезы в районе декольте или полное отсутствие рукавов.

Рубашка с асимметричным кроем

Воланы и рюши

Ничто не придаёт такой романтичности образу, как прозрачные воланы и лёгкие рюши. Казалось бы, эти атрибуты остались в школьных образах, но летом 2020 года модельеры решили дать шанс детской непосредственности. Волны, рюши и прочие оборки придадут образу нежности; такую рубашку можно смело надевать на свидание в сочетании с парящей юбкой или классическими брюками.

Рубашка с рюшами

Полоска

Полоску можно назвать однозначным лидером не только этого лета, но и предыдущих сезонов. Этот принт настолько полюбился модельерам, что на полках магазинов встречаются рубашки, футболки, юбки и даже брюки в полоску. В зависимости от предпочтений женщин полоска различается по цвету и ширине. Покупая рубашку в полоску, нужно обратить внимание на положение принта, потому что одежда с горизонтальной полоской визуально полнит её обладательницу.

Полосатая рубашка

Материал

В этом сезоне на пике популярности одежда под джинсу, а также из шёлка, сатина и льна. В мире моды всё большее предпочтение отдают натуральным материалам и стараются отходить от использования синтетики. Природные материалы экологически чище искусственных и намного лучше прилегают к коже. В жаркие дни натуральные материалы не дают испытывать дискомфорт.

Модная рубашка

С чем носить стильные рубашки летом 2020 года

Рубашка – это универсальный предмет гардероба. Её можно носить как с юбкой-карандашом и обувью на высоком каблуке, так и с джинсами и кедами. Однако, надевая яркую модную блузку с другими стильными вещами, стоит помнить правило комбинации, которое запрещает сочетать несколько выделяющихся вещей, чтобы не «перегрузить» образ.

модели рубашек

Женский журнал WomanInstinct.ru