Верхняя одежда этой осенью: какая она

На пороге сентябрь, а это значит, что скоро летние сарафаны, маечки и шортики уйдут из гардероба. Тёплая верхняя одежда займёт вешалки в шкафах модниц. Уже сейчас девушек волнует, что будет в тренде осенью в сезоне 2020. Какие цвета, фасоны, материалы выбрали мировые дома моды для этого времени года?

Модные осенние цвета 2020

Осенью погода нас не радует яркими красками, но дизайнеры предлагают восполнить недостаток цвета с помощью ярких вещей. Уже какой год красный и его оттенки занимают лидирующие позиции. Из других цветов стоит выбирать тёмно-зеленый, фиолетовый, бежевый, золотистый, светло-синий.

Приветствуется желание собирать осенние комплекты в монохромном цвете. При этом тон может отличаться. По версии журнала Vogue, верхняя одежда в животном, растительном и цветочном принтах выходит на осеннюю сцену.

Модные осенние фасоны 2020

С цветами определились, выбор большой. Осталось подобрать модный фасон верхней одежды. На пике моды следующие фасоны.

Кейп

Это новое слово в списке осеннего гардероба. Это свободное пальто, не имеющее рукавов. Отдаленно напоминает по фасону пончо. Эта одежда больше подходит для теплых периодов осеннего сезона. Носят кейпы с брюками, джинсами, юбками. Магазины предлагают кейпы с капюшонами и без, с разными формами воротников, на молнии и на пуговицах. Подходит как к классическому стилю, так и к стилю casual.

Косуха

Это вернувшиеся укороченные куртки. Если ранее такие курточки были черными, то сейчас это буйство цвета. Популярны образы косухи с джинсами, короткими сапогами без каблуков. Этот вариант для дождливого дня. Если погода обещает быть солнечной и без осадков, то косуха, надетая на лёгкое платье, тоже смотрится достойно.

Шуба

Шуба из искусственного меха с прошлого сезона остаётся актуальной и этой осенью. Обилие расцветок и текстур не оставит равнодушной ни одну модницу. Актуально выбрать шубку с кудрявым длинным мехом.

Пальто

Пальто никуда не уходило с модного Олимпа уже много времени. Классическое пальто, сидящее по фигуре, хорошо сшитое – это беспроигрышный вариант. Если классика не подходит, то в сезоне 2020 пальто может быть совсем необычным. Например, напоминать стеганое одеяло, иметь черты мужского длинного пальто или быть выполненным в ретростиле.

С чем носить верхнюю одежду осенью 2020

В сентябре, пока не наступили серьёзные холода, девушки могут надеть объёмный кардиган из толстой пряжи. Такой образ отлично сочетается с брюками-дудочками, блузой и туфлями-лодочками. Стилисты советуют высоким девушкам выбирать кардиганы длиной до колена, а низкорослым – до середины бёдер.

На важные переговоры или деловые встречи не обойтись без пиджака. В сезоне осень 2020 модный стиль для такой одежды — оверсайз. Классно выглядит такой образ, где пиджак выглядит так, как будто его сняли с другого человека: длинные подвернутые рукава, линия плеч чуть ниже, чем должна быть. Дополнить образ можно юбкой широкого покроя средней длины, ботинками на плоской подошве и большой сумкой.

Кейпы и накидки стильно смотрятся с высокими сапогами и игривым беретом.

Для тех, кто не привык экспериментировать, классические варианты пальто, плащей всегда остаются актуальными.

В сезоне осени 2020 дизайнеры предлагают большое разнообразие верхней одежды на все случаи жизни. Девушки подберут образы и для дождливой серой погоды, и для последних тёплых деньков. В любом случае это будет модно, стильно и ярко.

Женский журнал WomanInstinct.ru