Летнее пальто — модный хит сезона 2020

Пальто считается наиболее классическим вариантом верхней одежды. За годы существования основные фасоны практически не изменились. Все привыкли к людям в нем осенью и зимой, но 2020 год удивляет давно забытой модой на летние пальто, которые завоевали внимание женщин Европы.

летнее пальто

Летнее пальто в гардеробе

Варианты легкой верхней одежды на прохладные вечера, казалось бы, есть в достаточном количестве. Это и джинсовки, и кардиганы, и ветровки — есть из чего выбрать. Но популярность летнего пальто была неизбежна: лучшего варианта для похода на работу, деловых встреч или мероприятий в дождливый или прохладный день не найти.

Идея летнего пальто не нова, ведь они были популярными еще в конце XX века. В последние годы также можно было заметить звезд и даже Королеву Елизавету, одетых в этот предмет гардероба. Но пика популярности они достигли в 2020 году. Многие женщины уже сейчас находятся в поиске модной новинки на лето, которая будет подходить им по стилю. Сделать это будет легко, ведь в этом году трендов много.

Тренды летних пальто 2020

Модный образ смогут себе подобрать как любительницы классики, так и поклонницы необычных сочетаний. В 2020 летние пальто делаются из шелков, льна, кружева, крепа и хлопка. Трендов в 2020 году несколько.

Жаккардовая ткань

В пользу этой новинки сделали выбор многие звезды. Жаккард придает стильный и торжественный вид. Ткань может показаться плотной и теплой, но это ошибочно, ведь для летних пальто используются тонкие нити, а объем придается за счет рельефности материала. Крой самых модных вариантов выполнен в стиле Шанель. Расцветки предлагаются от светло-бежевого тона до светло-коричневого. Также стильными считаются фасоны без воротника, расклешенные модели до бедер с поясом, а также трансформеры, превращающиеся в короткий пиджак или даже жилет.

Жаккардовое пальто

Летнее пальто без рукавов

Они также пользуются спросом и выполняются в основном из крепа и хлопка. Наряды с ними выглядят очень легкими и стильными. Крой у них один — прямой, зато есть где проявить фантазию — в расцветках. Модны как светлые пастельные тона, так и экстремально яркие расцветки: оранжевый, ярко-желтый, синий электрик и другие. Интересным решением является тренчкот без рукавов в этническом стиле.

пальто без рукавов

Вещи оверсайз

Незаменимым дополнением к гардеробу станет тренчкот оверсайз пастельных бежевых цветов, светло-коричневых, а также с этнопринтами. Все они делаются свободного кроя и могут носиться как под джинсы, так и под юбку или платье.

пальто оверсайз

Длина миди

Приталенное пальто длины миди из шелка в пастельных тонах или же наоборот — расписанное яркими цветами и узорами — также станет удачным пополнением гардероба. Оно может как полностью прямым, так и расклешенным к низу.

пальто миди

Пальто-пиджак

В этом сезоне удачной покупкой считается все, что похоже на пиджак. Платья-пиджаки, комбинезоны-пиджаки. Не ушел далеко этот стиль и от верхней одежды. Хорошим дополнением гардероба станет пальто-пиджак до середины бедер черного, белого, коричневого или голубого цвета. Оно дополнит как деловой, так и повседневный образ.

Пальто-пиджак

Вещи под летнее пальто

Этот предмет гардероба абсолютно самодостаточен. То есть, носить его можно и самостоятельно, как платье, или вместе с другими элементами.

Для делового образа подойдут юбка-карандаш, лодочки на каблуке и блузка с короткими рукавами. Чтобы немного отойти от классического образа, можно надеть миди-платье и юбку, кроссовки. С этим вариантом следует быть осторожнее, ведь он подходит только под пальто-пиджак или оверсайз.

Если хочется надеть обновку с юбкой или платьем, то выбор стоит сделать в пользу длины миди, чтобы она не была короче пальто, а также фактурного низа. Для такого образа можно заменить каблуки кедами, балетками или кроссовками на платформе. Стильный образ также создается с шортами. Но не стоит забывать: короткие шорты должны быть короче подола, удлиненные — хотя бы на три сантиметра длиннее подола. Надеть пальто можно также с джинсами, кюлотами и укороченными брюками. Все эти образы будут выглядеть стильно.

Летний гардероб

Летнее пальто — это универсальная вещь, которая пополнит и украсит гардероб девушки. В этом сезоне не нужно бояться экспериментов, сочетать классику и спорт, пробовать яркие цвета, ведь они будут как никогда уместны в летних образах.

Женский журнал WomanInstinct.ru