Тренды осеннего гардероба 2020 для женщин 40+

Выглядеть привлекательно мечтают женщины разных возрастов. И современные дизайнеры претворяют их желание в жизнь новой коллекцией Осень-2020. Осенние тренды наступившего сезона позволят подобрать женщинам возраста 40+ актуальные тренды, которые подчеркнут достоинства и помогут создать интересные образы на каждые день и торжественные случаи.

Пальто оверсайз

Главным правилом базового осеннего гардероба для дам +40 является функциональность. Достаточно подобрать пальто, которое будет сочетаться с разными луками и цветами. Для этих целей выбирают верхнюю одежду сдержанных тонов: бежевый, песочный, белый, черный, серый. Не стоит выбирать узкую и приталенную одежду. Оверсайз остается на пике популярности, для работающей женщины такая одежда станет незаменимой. Можно сочетать с каблуками, ботинками на плоском ходу и даже кедами.

Юбки миди-длины

Мини-юбки и платья лучше оставить для летних образов. Дамам элегантного возраста в качестве осенних элементов гардероба подойдут юбки миди, длиной до колена и ниже. Представительницам женского пола небольшого роста стоит обратить внимание на юбки средней длины. Это поможет сохранить правильные пропорции тела.

Одежда с акцентными рукавами

Этот декор используется в новом сезоне везде. Дизайнеры украшают объемными рукавами платья, блузы и свитера. В качестве дополнения базового гардероба можно подобрать свитер объемной вязки с акцентными руками. Он сочетается с джинсами прямого кроя, зауженными юбками и юбками-плиссе.

Кейп

Для тех, кто устал от стандартных пальто и плащей и желает внести в свой образ нотку элегантности, на помощь придут кейпы. Такие накидки позволят выглядеть более аристократично. Их можно использовать для повседневной носки или дополнять ими вечерние платья. Кейпы гармонично выглядят в сочетании с кожаными элементами одежды. Их можно надеть вместе с юбкой из кожи или брюками.

Платья-свитера

Такая одежда будет в тренде в осеннем сезоне 2020, при этом она сочетает в себе высокий уровень комфорта. В теплом платье-свитере женщина точно не замерзнет холодной осенью. Его можно дополнить плотными непрозрачными колготками и леггинсами или зауженными джинсами.

Джинсовая рубашка

Деним каждый год попадает в коллекции именитых дизайнеров. В новом сезоне особой популярностью будут пользоваться джинсовые рубашки. Они отлично сочетаются с повседневной одеждой, также могут дополнять трендовые вещи. Стилисты рекомендуют брать блузки из денима на пару размеров больше, чтобы при случае накинуть их на футболки или блузки. В качестве дополнения можно использовать широкие или экстравагантные пояса.

Джинсы

Остромодные летом джинсы слоучи плавно перетекают в осенний гардероб, но выполняются они из более плотных материалов. Предпочтительные цвета: темно-синий, серый, черный, зеленый, шоколадный. Не стоит думать, что остромодные слоучи подходят только молоденьким девочкам. Они отлично сочетаются с пиджаками, офисными блузами, свитерами крупной вязки. С их помощью составляют деловые и торжественные луки. При этом они позволят своей обладательнице всегда быть в тренде.

Осенний сезон 2020 подготовил новинки не только для молодых девушек, но и для дам элегантного возраста.

Женский журнал WomanInstinct.ru