Какие блузки будут в тренде весной 2022 и с чем их носить

Ни один весенне-летний модный показ не обходится без презентации стильных и модных блузок. Дизайнеры шьют их из шелка, шифона, органзы и других тканей, каждый раз придумывая все новые фасоны и отделки. Весной 2022 тоже блузки представлены во всей красе, и стилисты настаивают на их наличии у каждой модницы.

С воланами

Романтичные кофточки с воланами вместо воротника или на рукавах напоминают блузки из середины прошлого столетия. Но такие мэтры в мире моды как Chanel, Patou, Philosophy di Lorenzo Serafini утверждают, что нынешней весной такая блузка станет самой модной деталью гардероба.

С чем носить кофточку с воланами выберет каждая женщина сама, она актуально смотрится с юбками и брюками прямого или свободного кроя, с сарафаном-футляром, классическими брючными костюмами, джинсами или даже легинсами.

С бантом

На весенних показах в Милане и Париже блузки с бантом на шее или спине стали главным писком моды. Такие модели присутствовали в коллекциях Dolce&Gabbana, Alice+Olivia, Louis Vuitton, Costarellos и других известных брендов.

Дизайнеры предлагают носить такой фасон с любой одеждой и под любой стиль, исключением является лишь спортивный костюм и кроссовки. В любых других вариантах такая модель будет смотреться стильно и эффектно.

Кроме того, завязывая бант различными способами — как галстук или бабочку или распуская вовсе, модница может каждый раз видоизменять блузку.

Со звериным принтом

Блузки со звериным орнаментом не выходят из моды уже несколько сезонов подряд и весной 2022 снова в тренде. В линейках Roberto Cavalli, Blumarine, Dolce & Gabbana и других мировых кутюрье вновь появились различные фасоны кофточек в тигриной, леопардовой или расцветке зебры.

Такие блузки эффектно смотрятся в сочетании с брюками и юбками из кожи и замши. Также подходят джинсы различных фасонов, шорты и легинсы.

На бретельках

Возвращение к «бельевой» моде в этом сезоне происходит благодаря блузкам на тонких бретельках. Нежные кофточки, визуально напоминающие майку от пижамы, будущей весной будут на пике популярности.

Такие «майки» легко комбинировать с классическими жакетами, кардиганами, куртками-косухами или модными в этом сезоне шакетами.

А вот что касается низа, то под кофточку на бретельках лучше надевать брюки. Подойдут зауженные или расклешенные, классические, карго, скинни — в общем, именно те, в которых модница чувствует себя уверенно и комфортно.

Блузки есть в гардеробе у каждой женщины, они носят их и на работу, и на прогулку. Поэтому от свеженькой модной кофточки отказываться не стоит. Тем более что трендовых моделей достаточно.

Женский журнал WomanInstinct.ru