Цвета весеннего гардероба 2020: модные сочетания

Весной этого года самыми популярными станут оттенки цветов всего спектра радуги, а также – пастельные тона. Лидируют в 2020 синий, желтый, серый и красный. Некоторые популярные цвета предыдущего года плавно перешли в настоящий, сохранив позиции: болотный, бордовый, фиолетовый, нежный сиреневый. Часто образ составляют из нескольких цветов. В статье рассказано о самых модных сочетаниях текущего года.

Цветовые композиции «Весна – 2020»

В моде будут смелые сочетания, построенные на контрастах, а также более мягкие, приглушенные тона. Например, для делового стиля уместно компоновать розовый с красным или серым, белый, насыщенный зеленый, синий.

Совет! Для создания лаконичного и элегантного лука присмотритесь к красному цвету.

Пример трендового образа весна 2020: сочетание юбки фасона миди коричневого тона с белой блузой (может быть декорирована бантом), черного кардигана и сапог рыжего оттенка с высоким голенищем.

Для смелых модниц предложены металлические оттенки в одежде, которые подходят практически к любому цвету. Уместны блески. Остается популярной комбинация коричневого цвета и охры, синего, джинсового и голубого.

Комбинации с желтым цветом

Желтый цвет станет одним из основных колеров этой весной, с которым можно успешно сочетать другие цвета. С его помощью создают противоречивые образы, одни из которых заряжают оптимизмом, а другие настраивают на спокойный лад. Уместен он в сочетании с серым, белым, черным.

Композиции с цветами радужного спектра придают образу легкости, даже в чем-то легкомысленности.

Серый цвет

Цветовые сочетания с серым цветом также станут модными весной 2020. Например, серо-розовые комбинации сделают образ романтичным, юным, свежим. Прекрасный вариант для домашней одежды.

Для деловой встречи подойдет сочетание серого и синего, который придаст строгости и изящества. Чтобы сделать образ спокойным, к желтому стоит добавить серый. Для ужина в ресторане рекомендуется соединить в одном ансамбле серый с фуксией.

Синий

Синий цвет отличается сдержанностью, спокойствием, поэтому подходит для работы. Однако комбинация с ярким красным – открытое заявление о решительности и смелости. Желтый придаст синему нотку игривости, теплоты, а зеленый – свежести и новизны.

Вы можете сделать базовым красный цвет и дополнить его практически любым. Этот уникальный цвет сочетается с синим, зеленым, желтым, всеми оттенками своей палитры, серым, черным и даже фиолетовым.

Совет! При совмещении цветов нужно помнить и про насыщенность цвета. Иногда требуется снизить яркость отдельных деталей образа, чтобы он стал гармоничным и завершенным.

Чтобы быть на пике моды, нужно не только надеть вещь «модного» цвета. Здесь важно уметь комбинировать разные оттенки в одном образе. Это поможет создать оригинальный лук. Для расстановки акцентов используют аксессуары, учитывая гамму цветов всего ансамбля, и силуэт, и формы. Весна 2020 предоставляет истинным модницам огромный выбор цветовой палитры.

Женский журнал WomanInstinct.ru