Эффектные вырезы и декольте в модной летней одежде 2020

Лето 2020 ожидается по-настоящему жарким: модные тенденции предлагают самые смелые и чувственные модели одежды. В актуальных летних коллекциях делается ставка на сексуальность и оригинальность, особенно когда речь идет о декольте и вырезах горловины. Этим летом они становятся главной «фишкой» всего образа и максимально подчеркивают женскую красоту.

вырез горловины

Must-have летнего сезона 2020: квадратное декольте

Этим летом коллекцию летней одежды невозможно представить без платьев и блуз с квадратной горловиной. Она идеально подчеркивает хрупкость и изящность плеч, визуально увеличивает грудь и подчеркивает ключицы. Самые трендовые модели — платья и блузы с квадратным декольте и пышными рукавами. В дополнение к образу дизайнеры призывают задействовать воланы, оборки и кружева.

квадратное декольте

Классика жанра: V-образный вырез

Декольте в виде буквы V всегда в тренде из-за его универсальности. Оно визуально стройнит фигуру, вытягивает шею и скрывает массивные плечи. И самое главное — такой вырез идеально сочетается практически со всеми видами украшений и аксессуаров, будь то тоненькая цепочка, чокер, массивное колье или искусно повязанный шелковый шарфик. А чуть более глубокий V-образный вырез привлекает мужские взгляды на красивую женскую грудь.

V-образный вырез

Асимметрия правит балом

Тенденции мира моды делают ставки на оригинальность, отходя от стандартных форм. Модные летние коллекции предлагают обратить внимание на одежду с асимметричной горловиной. Это может быть декольте с лямкой на одно плечо, V-образный вариант со смещенным центром либо и вовсе фантазийный фигурный край горловины. Асимметричный вырез идеален для коктейльных платьев и романтичных блуз и рубашек.

асимметричная горловина

Для особого случая: акцент на спину

Для романтического свидания, выхода в свет или праздничного торжества декольте с открытой спинкой — идеальный вариант. Убийственно сексуальный вырез подчеркнет стройную фигуру, особенно если его дополнить изящной подвеской-цепочкой по длине спины. Главное — не испортить образ торчащим нижним бельем. Лучше вовсе от него отказаться либо использовать накладки на грудь.

декольте с открытой спинкой

открытые плечи

Квадратный, V-образный, асимметричный вырез и декольте с открытой спинкой украшают самые трендовые модели из летней коллекции 2020. Однако это еще не всё: любительницам поэкспериментировать можно обратить внимание на модели с декольте-запахом, вырезом «Анжелика» с открытыми плечами или сексуальным вариантом «капля». И не стоит забывать об украшениях, которые создадут особое настроение для всего образа и подчеркнут индивидуальность.

Женский журнал WomanInstinct.ru