Старая мода на новый лад – 5 знакомых трендов, актуальных зимой 2020-2021

Не секрет, что «все новое – хорошо забытое старое». Это негласное правило действует и в fashion-индустрии. Вот и в наступающем зимнем сезоне 2020–2021 модниц снова порадуют забытые тенденции. Некоторые из них были популярны пару лет назад, а некоторые – десятилетий.

Тренд №1 – Бархат

Бархат – роскошный, королевский и вместе с тем практичный материал, покоривший сердце не одного дизайнера. Наряды из бархата выглядят величественно даже при простом крое. Популярность бархата меняется волнообразно: ажиотаж то разгорается, то утихает. Этой зимой, например, он снова на пике популярности, поэтому бархатное платье или костюм обязательно должны быть в гардеробе каждой модницы.

Тренд №2 – Приталенные жакеты

Стиль «оверсайз» нескромно занимал первые позиции на протяжении длительного времени. Для тех, кому надоела безразмерность, и тех, кто признает комфортность только в сочетании со стилем и изяществом, хорошая новость: крутой тренд зимнего сезона – приталенные жакеты! Что здесь нового? В сравнении с прошлым годом для обозначения области талии вместо привычных ремней на первый план выходит крой и декоративные элементы с эффектом запаха.

Тренд №3 – Леггинсы

Леггинсы – стильно, комфортно и смело. Они выгодно подчеркивают стройность ног. На леггинсы нужно решиться и семь раз подумать, чтобы один раз надеть, потому что подойдут далеко не на каждую фигуру. К выбору стоит подходить осторожно и внимательно, чтобы не выглядеть нелепо.

Тренд №4 – Гиперобъем

В 2020–2021 сохраняется тенденция к увеличенному объему. Дутые куртки, пальто, безразмерные воротники, многослойные платья – и это только некоторое количество вариантов, чтобы быть модной зимой 2020–2021.

Тренд №5 – Пэчворк

В 70-е годы был переизбыток пэчворка, а также имитаций под него. Этой зимой он снова популярен. Платья, свитера с одним или несколькими принтами станут «изюминкой» модного гардероба. Конечно, нельзя назвать такой наряд универсальным, подходящим на каждый случай жизни. Однако его можно всегда убрать до поры до времени и подождать, когда снова настанет его время выйти на подиум.

Зима 2020–2021 обещает быть модной. Тенденции обновились, вернув себе утраченные позиции. Пять представленных трендов – модные подсказки. Ими непременно стоит воспользоваться для пополнения гардероба вещами, с которыми вряд ли захочется расстаться в ближайшее десятилетие.

Женский журнал WomanInstinct.ru