9 хитростей, как выглядеть дорого зимой 2020-2021

Что привлекает к женщине внимание, заставляет окружающих восхищаться и любоваться ею? Конечно, стильный и дорогой внешний вид. Но далеко не у каждой красавицы хватает средств, чтоб одеваться в вещи известных брендов. Однако выглядеть «дорого» — необязательно значит тратить баснословные средства на одежду. Достаточно следовать простым советам, чтоб выглядеть неотразимо грядущей зимой и весной.

Материал изделия

Важное значение для внешнего вида имеет материал, из которого состоят элементы одежды. Гораздо дороже смотрятся плотные ткани, которые держат форму и не просвечивают. Особенно это важно в подборе верхней одежды. Пальто или кардиган не должны висеть – это моментально удешевит образ.

Бежевый цвет

Нейтральный беж смотрится гармонично с любым цветом и делает образ дороже. Женщина, одетая в беж, создает впечатление дамы голубых кровей, которая уважает себя и ценит. Этот цвет всегда был и остается в моде за счет практичности и универсальности.

Внимание к мелочам

Даже вещи, купленные за большие деньги, будут выглядеть дешево и некрасиво, если не уделять внимание мелочам. Оторвавшая пуговица или торчащая из шва нитка – самый маленький недостаток способен испортить внешний вид, превратив его в неряшливый. Окружающим будет казаться, что обладательнице вещей безразлично то, как она выглядит. В таком случае ни о каком дорогом внешнем виде и думать не нужно.

Ногти и волосы

Ни одна дорогая вещь не сделает обладательницу похожей на королеву, если волосы и ногти будут иметь неопрятный внешний вид. Эти две составляющие образа сразу бросаются в глаза, когда за ними не ухаживают. Всегда следует уделять внимание ногтям и волосам, чтоб образ выглядел элегантно и дорого.

Классические элементы

Невозможно ошибиться в выборе одежды, которая проверена временем и универсальна. Водолазки и белые рубашки, прямые джинсы и брюки, пальто и пиджаки – это нетленная классика, которая украсит любую даму и составит чудесный образ. Хороши классические цвета, как черный, белый, серый или уже упомянутый бежевый. Отлично дополнит образ и клетчатый принт.

Минимализм

В выборе одежды с декором очень легко ошибиться. Чересчур большая заклепка или пуговица, неудачное расположение молнии или кармана – и образ выглядит дешевым. Чтоб не прогадать, нужно выбирать одежду, в которой элементов мало или нет совсем. Лучше самостоятельно разнообразить образ аксессуарами.

Обувь

Важный элемент образа, про который, тем не менее, частенько забывают. Чтобы не удешевить образ, необходимо следить за чистотой и опрятным видом обуви. На ней не должно быть грязи, царапин или сбитых носов. В случае с подбором обуви тоже применимо правило «классики»: обувь, проверенная временем, отлично дополнит образ и сделает его дороже.

Матовые фактуры

Актуальные матовые фактуры способны улучшить что угодно – как одежду и аксессуары, так и маникюр. Парадокс, но стоит исключить лишний блеск из образа, как его обладательница засияет ярче. Кричащие кожаные юбки и брюки уже неактуальны, их заменили спокойные и благородные вещи.

Внимание к типу фигуры

При подборе одежды необходимо учитывать собственный тип фигуры. Это означает, что следует отметить недостатки и достоинства своего тела, чтоб работать с ними. Нужно понимать, что лучше подчеркнуть, а что скрыть.

Выглядеть дорого не так уж сложно. Это необязательно требует больших финансовых затрат, достаточно понимать, почему образы, кажущиеся дорогими, создают именно такое впечатление. Стоит немного поэкспериментировать с подбором одежды, чтоб понять, какие образы смотрятся лучше и выигрышнее.

Женский журнал WomanInstinct.ru