Что со мной не так и где мужчины, которые готовы прожить со мной всю жизнь?

Потерпев череду неудач в личной жизни, женщины думают, что им не везет с мужчинами. Они окончательно опускают руки, не надеясь встретить свою любовь. Из-за страха остаться в одиночестве, они находят мужчину, который их не достоин, и смиряются со этим. Почему так происходит и как исправить ситуацию тотального одиночества?

Пересмотреть критерии идеального мужчины

Необязательно понижать планку и включать в фильтр всех подряд, однако переосмыслить собственные запросы бывает полезно.

Если женщина мечтает о состоятельном мужчине, который еще и хорош собой, любит детей, ненавидит футбол и не разбрасывает носки, то её мечты так и останутся несбыточными. Важно смотреть на ситуацию здраво и реалистично.

Пусть мужчина не долларовый миллиардер, но зато обладает ясным умом и деловой хваткой, а это уже верный показатель перспективности мужчины как специалиста своего дела.

Где же искать мужчину, который будет отвечать всем критериям и кто будет готов прожить всю свою жизнь с одной женщиной?

  1. Офис. Вопреки распространенному негативному мнению о служебных романах, в офисе все же вполне реально встретить свою любовь. Это вполне закономерное явление, поскольку именно в офисе многие люди проводят большую часть своего времени, что позволяет без спешки, тщательно рассмотреть человека и узнать его практически со всех сторон.
  2. В дороге. Иногда очень важно сменить обстановку и отправиться на выходные в маленькое путешествие. Именно во время поездки можно ненароком столкнуться со своей судьбой. Можно выбрать увлекательную и нетривиальную экскурсию или, например, поучаствовать в военно-исторической реконструкции. Это будет поистине незабываемое путешествие, которое обязательно запомнится на долгие годы. Женщины в платьях с кринолином, мужчины в форме, атмосфера имперской России — в этом определенно есть своя романтика.
  3. Общая компания. Статистика уверенно говорит в пользу знакомств, которые произошли именно на дружеских вечеринках, куда часто приглашают своих друзей не из общей компании. Поэтому никогда не стоит отказываться от посещения подобных мероприятий. Чаще всего как раз в гостях общих приятелей может оказаться тот, кого вы искали. Как вариант, вы можете устроить собственную вечеринку, предложив своим товарищам позвать с собой их друзей.
  4. Книжный магазин. Может показаться абсурдным, но именно в книжных магазинах высок шанс повстречать мужчину своей мечты — умного, интеллигентного и интересного человека. Поводом для завязывания знакомства может послужить все, что угодно, например, ваше искреннее любопытство относительно того или иного автора или книги. Просто обратите внимание на книги, которые заинтересовали понравившегося мужчину, и спросите у него, какого автора он бы посоветовал для ознакомления с этим жанром литературы.
  5. Курсы. Это могут быть любые обучающие курсы — от изучения иностранного языка до уроков рисования. Однако выбирая программу обучения, подумайте, какого мужчину вы рассматриваете в качестве потенциального спутника жизни. Но не забывайте и о себе — вам тоже должно нравится то, что вы будете изучать, иначе без горящих глаз и искреннего любопытства к предмету вряд ли получится кого-то заинтересовать.

Решить внутренние проблемы и полюбить себя

Зачастую даже если женщина ищет серьезных и крепких отношений, мужчины все равно не воспринимают её, как потенциальную кандидатку на роль спутницы жизни. Здесь важно объективно оценить себя, свою внешность, манеры и человеческие качества. Но без преувеличений и занижения собственной значимости.

Находясь в стрессе, женщина закрыта и напряжена, а мужчины отлично чувствуют это состояние на подсознательном уровне, поэтому стараются избегать лишних проблем. Женщина, которая не любит себя, негативно влияет на попытки наладить личную жизнь. Мужчинам нравятся позитивные и улыбчивые женщины. Эти качества магнитом притягивают мужчин, заряжают их энергией.

Поэтому они стремятся как можно чаще находиться в обществе энергичных и улыбчивых женщин, заражаясь их оптимизмом. Даже если женщина хорошая собой, но надменна и груба, мужчины будут обходить её стороной, потому что рядом с ней точно будет некомфортно.

Здраво оценивать свои качества

Если женщина не ухаживает за собой, безвкусно одевается, не любит себя и имеет дурные манеры, вряд ли мужчина захочет видеть её рядом с собой.

Соблюдение этих правил поможет изменить ситуацию с противоположным полом:

  1. Внешний вид. Необязательно быть смазливой большеглазой куклой, но важно знать особенности своей внешности, чтобы выгодно подчеркивать её достоинства. Тогда и недостатки скрывать не придется.
  2. Манеры. Мужчину легко заинтересовать живой беседой, если женщина разбирается в теме разговора. Плюс хорошие манеры. Показатель воспитанности, значит, такую женщину не стыдно пригласить с собой в приличное общество.
  3. Характер и интересы. Образование всегда было важным критерием интеллектуального развития и ума, а с женщиной, которая правильно умеет пользоваться своей эрудицией будет интересно всегда.
  4. Общее впечатление. Мужчины воспринимают весь образ женщины. Поэтому они помнят общее впечатление от девушки, а не отдельные детали её внешнего вида. Нужно вызывать в мужчине правильные ассоциации со своей персоной.

И главный совет — никогда не следует винить себя одну в любовных неудачах. Мужчины так же испытывают проблемы в поиске спутницы жизни. Нужно сначала изменить себя и свое внутреннее состояние, тогда личная жизнь точно наладится.

Женский журнал WomanInstinct.ru