Как очаровать мужчину

Любой женщине хочется быть для ее избранника самой лучшей. Как же очаровать мужчину так, чтобы стать для него одной-единственной, той, ради которой он будет готов на все?

Одежда

Большую роль в обольщении мужчины играет одежда. Мужчинам нравятся приятные на ощупь и вид ткани: мягкий хлопок, тонкая шерсть, шелк, шифон, бархат, кружево, атлас. Цвета лучше выбрать светлые, чистые, пастельные. Избегайте серого, а также землистых оттенков, таких как коричневый и оливковый. Не увлекайтесь чрезмерно и черным цветом, не сливайтесь с безликой толпой.

Одежда не должна быть вызывающей – не перебарщивайте с длиной юбки и глубиной декольте. Ни в коем случае не демонстрируйте нижнее белье под полупрозрачной блузкой или платьем. Мужчина в этой ситуации сделает вывод об отсутствии у вас, во-первых, элементарной женской скромности, а во-вторых, чувства умеренности и хорошего вкуса. Не портите впечатление о себе, особенно на первой встрече.

Не носите галстуки, пиджаки и пальто мужского покроя. Постарайтесь, чтобы в вашем гардеробе было много юбок и платьев и меньше брюк, особенно джинсов. Если вы все-таки надели брюки, дополните их женственной блузкой или топом и изящными аксессуарами. Идеальным вариантом обуви будут туфли или босоножки на низком каблуке – они делают походку легкой и летящей, а ноги – красивыми и изящными.

Чтобы выглядеть женственно, подчеркивайте различие между собой и мужчинами. Большую роль играет именно то общее впечатление, которое вы производите. Не обязательно увешивать себя рюшами и бантами, но обязательно нужно заметно отличаться от мужчин. Тогда у вас будет внешность, которая привлечет к вам мужчину и заставит его обратить на вас внимание.

Манеры

Важны и женственные манеры. Избегайте резких и отрывистых движений. Никогда не хлопайте людей по спине или плечу, не делайте ваше рукопожатие крепким и сильным. Походка должна быть легкой, шаги – маленькими, но не нужно при этом семенить. Не торопитесь, двигайтесь медленно и плавно.

Ни в коем случае не сидите с раздвинутыми ногами, даже если вы в брюках. Колени должны быть сведены вместе и чуть наклонены в сторону. Не кладите ногу на ногу, не сутультесь. Держите спину ровной, плечи расправленными, а подбородок – чуть приподнятым. Научитесь изящно садиться и вставать, не надо тяжело опускаться на сиденье, а потом вскакивать с него.

Не кусайте ногти, не взъерошивайте волосы, избегайте любых суетливых и нервных движений. Вы должны быть как кошка, пригревшаяся на солнце. Добавьте всем жестам томности, но не перегибайте палку. Вообще, в общении с мужчиной избегайте какой бы то ни было театральности. Мужчины очень ценят естественность и искренность.

Усмешка тоже не красит женское лицо. Следите за своей мимикой, мужчины очень чувствительно реагируют на это. Выражение лица должно быть нежным и спокойным. В первую очередь мужчину привлекает открытость, доброжелательность и жизнерадостность.

Общение

Обязательно работайте над голосом. Не нужно говорить требовательно, вызывающе или слишком громко, но при этом избегайте монотонности и бесцветности. Неуверенное и невыразительное бормотание не вызовет у мужчины никакого интереса к вам. Не смейтесь чересчур громко, не откидывайте голову назад при смехе, не фыркайте.

Не рассказывайте слишком много о себе, лучше слушайте мужчину, заводите разговоры на интересные ему темы. Слушайте его очень внимательно, не перебивайте. Реагируйте на его слова мимикой, не сидите с каменным лицом. Улыбайтесь, выражайте свои эмоции глазами – мужчины любят живую реакцию, равнодушие моментально отталкивает их.

Сарказм, высокомерие и самоуверенность отталкивают мужчин. Не критикуйте, не делайте резких замечаний, не осуждайте и не принимайтесь яростно доказывать свою точку зрения. Помните, что каждый имеет право на собственное мнение. Не придирайтесь к речевым ошибкам собеседника и не поправляйте его каждую минуту – это верх невоспитанности.

В беседе с мужчиной категорически избегайте грубых шуток, вульгарных намеков и, тем более, нецензурных выражений. Не будьте наглой или развязной, не стремитесь доказать мужчине свое превосходство в чем-то, не отзывайтесь плохо о других мужчинах, особенно о своих бывших, не сплетничайте. Проявляйте тактичность и деликатность. Утонченные манеры и хорошее воспитание сейчас можно встретить не так часто, поэтому они особенно ценятся.

Поведение

Не бойтесь быть немного робкой и застенчивой. Мужчину это не оттолкнет, а наоборот, привлечет. Когда рядом хрупкая, женственная, изящная и скромная женщина, мужчине хочется защищать и оберегать ее, в нем просыпаются самые лучшие мужские качества. К тому же, такую женщину он будет уважать и ценить. Мужчины устали от дам, гордо именующих себя стервами и ведущих себя жестко и безапелляционно.

Ни в чем не упрекайте мужчину и не заставляйте его чувствовать себя виноватым, не требуйте и не ставьте условий. Так вы ничего не добьетесь, а вот отношения гарантированно испортите. Будьте честны с мужчиной, помните, что он тоже человек и достоин уважения. В сложных ситуациях проявляйте понимание и сочувствие, умейте поддержать в трудную минуту – это ценится мужчинами на вес золота.

Цените его достоинства и чаще говорите ему о них. Искренне восхищайтесь мужчиной, ведь не зря же вы выбрали из тысяч других именно его. Не зацикливайтесь на его промахах и недостатках, не пилите и не припоминайте ему былых ошибок. Будьте добрее и мягче, умейте понять и простить. Не позволяйте обидам и ревности разрушать ваши отношения, неважно, только ли они начались, или вы уже давно вместе.

Не доказывайте мужчине, что вы в чем-то лучше его – если вам действительно есть чем гордиться, он это обязательно заметит и оценит. Не нужно вести себя как на поле боя, дайте мужчине расслабиться и подарите ему чувство безопасности, покоя и комфорта. Многим современным мужчинам очень не хватает такого отношения женщины к себе, так не скупитесь на нежность и чуткость. Тогда ради вас он действительно будет готов на все, а вы всегда будете чувствовать себя самой лучшей и единственной женщиной для своего избранника.

Женский журнал WomanInstinct.ru