Повышаем качество мужчин вокруг себя: 6 способов, которые работают

Нередко приходится наблюдать парадоксальную ситуацию: красивая, ухоженная женщина, образованная, заботливая, с развитым чувством ответственности – словом, настоящий кладезь всевозможных добродетелей – а вокруг нее нет ни одного достойного кандидата в мужья. Мужчины как таковые присутствуют, но такого, который составил бы ей достойную пару, нет. Все представители мужского племени заметно ниже нашей красавицы по каким-либо параметрам (внешность здесь не имеется в виду).

Что делать, как изменить ситуацию? Как обрести полноценное женское счастье? Или стоит сдаться и соединить судьбу с тем из окружающих «принцев», у которого все-таки поменьше недостатков?

Не надо прогибаться под изменчивый мир! Наоборот, необходимо провести анализ сложившейся ситуации и начать действовать таким образом, чтобы самой изменить обстоятельства. Начать следует с себя – тогда и ваше окружение неизбежно станет другим. Начнем?

Простые, но эффективные методы

Главная ошибка женщин, соглашающихся на синицу в руках, раз уж не получается достать журавля с неба, — смирение и согласие довольствоваться малым. Эту ошибку можно исправить. Отсюда следует первый пункт списка:

Поставьте себя в центр

Русские, советские, российские женщины так воспитаны: они привыкли заботиться обо всех, кроме себя. Они ставят собственные интересы, удобства и комфорт на последнее место. Жертвенность – в натуре наших женщин. От этой черты необходимо избавиться. Женщина-жертва притянет только тех мужчин, которые с удовольствием воспользуются ею, не дав ничего взамен. Рядом с представительницей этого типажа всегда будут либо тираны, либо беспомощные маменькины сынки.

Всю жизнь продолжайте интересоваться новым, учиться, читать, узнавать что-то

Только такая дама способна привлечь достойного мужчину, ведь с ней есть, о чем поговорить. Любовь, нередко начинающаяся у представителей сильного пола с чувственного влечения, не должна подпитываться только эротикой. Такая любовь не имеет перспектив. Должна присутствовать духовная составляющая.

Общайтесь с теми, за кем хочется тянуться, кто подталкивает к развитию

Ищите человека, который знает больше вас, умеет что-то делать лучше вас, у которого можно перенять новые знания и опыт.

Расширьте круг общения

Зачем ограничиваться только офисными контактами или знакомствами в ночных клубах? Можно пообщаться с интересными людьми в путешествии, на выставке в музее, на футбольном матче, в спортзале. Шире круг — больше возможностей, больше выбора.

Научитесь вести беседу так, чтобы не только слушать, но и слышать мужчину

Можно освоить техники невербального общения, почитать Алана Пиза. Иногда мы пропускаем «своего» человека только потому, что не умеем считывать невербальные сигналы. Слушая мужчину, наблюдайте за его реакцией: вы поймете, какого рода интерес он к вам испытывает. Поймете, что из себя представляет мужчина, и главное — искренен ли он или преследует свои тайные цели.

Станьте интересной

Пусть у вас будет в жизни дело, ради которого вы готовы отказаться даже от свидания. Вы станете загадочной и немного непонятной, и мужчине-исследователю захочется познакомиться поближе, чтобы разгадать ваши тайны.

Задача женщины – стать самодостаточной. Если она сумела устроить свою жизнь так, чтобы ничего не ждать от будущего мужа, не пытаться возложить на него груз ответственности за себя, хрупкую и беспомощную, но при этом не собирается и на себя взваливать мужчину и тащить его на своих плечах, то ею начнут интересоваться те, кто тоже что-то представляет из себя. Это образованные, начитанные, умные, обеспеченные представители сильного пола. Им не нужны ни жертва, ни «жена-мать»: они ищут во всем равную спутницу жизни, боевую подругу.

Пусть это не сказочные принцы, но зато надежные и верные, сильные и уверенные в себе люди. Хотите такого в спутники жизни? Начните менять себя – и все получится!

Женский журнал WomanInstinct.ru