Модели из кружева и шифона — лидеры теплого сезона 2020

В гардеробе каждой модницы должны быть модели из кружева и шифона. Именно они являются главным трендом этого сезона. Такие вещи придадут образу элегантность, женственность и утонченность. Главное — знать, какие модели в тренде и с чем они сочетаются.

кружева и шифон

Модный шифон для головокружительных образов

Струящийся шифон является удачной основой эффектных образов для теплого сезона. Наряды из данной ткани отличаются воздушностью и легкостью, что делает лук женственным и романтичным. Несмотря на это, из таких вещей можно создать и удачный ансамбль в стиле кэжуал. Для этого достаточно уметь правильно сочетать шифон с грубыми тканями.

Стоит отметить, что модели из шифона можно использовать как в повседневном образе, так и в создании тотал-лука для торжественного мероприятия, чтобы выглядеть на празднике изысканно и стильно.

На какие модели стоит обратить внимание

В этом сезоне актуальна легкая одежда следующих видов:

  1. Полупрозрачные шифоновые блузки. Они гармонично сочетаются с юбками, брюками и джинсами. В этом году звездные дизайнеры сделали ставку на легкие блузки с воротником-стойкой.

шифоновые блузки

  1. Юбки из такого материала остаются на пике популярности уже несколько сезонов. Главное их достоинство заключается в том, что они хорошо держат форму. Такая юбка мягко колышется при ходьбе, создавая эффект летящей походки.

юбка из шифона

  1. Платья из струящейся ткани скрывают недостатки фигуры, что актуально для женщин с роскошными формами. Мини, макси, многослойные, туники – в этом году модницы получили широкий выбор фасонов.

платье из шифона

Выбирая одежду из шифона, следует уделить внимание обуви. Она может испортить весь образ, сделав его тяжелым и комичным. В этом сезоне мировые Дома моды раскрывают секреты: шифоновые вещи лучше сочетать с греческими сандалиями на ремешках и с босоножками на танкетке.

Нежное кружево для ультрамодных образов

В этом сезоне кружево по праву занимает лидирующее место среди модных тенденций 2020. По данным статистики, большинство мужчин обращают свое внимание в первую очередь на девушек, одетых в кружевные вещи. Это объясняется тем, что ажурная одежда делает образ загадочным, легким и изысканным.

Стоит отметить, что модными в этом сезоне стали:

  • платья;

кружевное платье

  • блузки;

кружевная блузка

  • юбки.

кружевная юбка

При выборе такой одежды следует обращать внимание на саму фактуру ажурного полотна. Чем тоньше ткань, тем мельче рисунок. Такая одежда смотрится одновременно интригующе и романтично. Плотное кружево с объемным рисунком подойдет женщинам в теле.

Эффектно кружевные платья, юбки и блузки смотрятся с классическими и строгими английскими жакетами. В качестве обуви идеальным вариантом станут туфли-лодочки.

блуза из кружева

Интересно отметить, что два тренда сочетаются между собой. Например, кружевную блузку можно носить с юбкой из шифона.

Женский журнал WomanInstinct.ru