Бельевой топ в летнем гардеробе 2020: модные тренды и с чем носить

Бельевой топ — изысканный элемент одежды. Особенность его — в схожести с нижним бельем. Чтобы это не выглядело вульгарным, шьют их из непрозрачных струящихся тканей. В основном это шелк, атлас, бархат, шифон. Верх или низ изделия отделывают кружевом. Цветовая палитра разнообразна — от нежных пастельных тонов до черного.

Бельевой топ

При выборе топа следует помнить, что это не нижнее белье, а вещь, напоминающая его. Что следует учитывать:

  1. Ткань должна быть шелковой или бархатной, ни в коем случае не хлопковой.
  2. Кружево — только снизу или сверху. Верх и низ одновременно — перебор.
  3. Топ должен быть на тонких лямках, свободного кроя.

Такой топик кажется откровенным, однако, он занял свое место в базовом гардеробе. Правильное сочетание позволяет вписать его в вечерний гардероб, носить повседневно и на работу.

Вечерний гардероб

Бельевой топ элегантно смотрится в вечернем наряде. Надо только правильно подобрать образ. Например, широкие брюки из легкой струящейся ткани с завышенной талией, укороченный топ до талии. Туфли или босоножки на платформе с широким каблуком. Сверху  можно надеть жакет с центральной застежкой. В руки взять клатч, украшенный стразами и кружевом.

вечерний топ

Или надеть пышную шифоновую юбку в пол, бархатный топ с кружевом вверху. На ноги — обувь на шпильке, а в руки взять небольшую сумочку.

топ с кружевом

Деловой стиль

Если на работе нет строгого дресс-кода, то такой топик можно сочетать и с этим стилем. Например, классические или узкие брюки, прямая юбка-карандаш, бельевой топ удлиненный, без кружева. Его обязательно необходимо заправить в пояс, сверху надеть жакет — двубортный или с центральной застежкой. Дополнить лук классическими туфлями-лодочками и сумкой.

удлиненный топ

удлиненный бельевой топ

Повседневный

Большой выбор образов есть на каждый день для этого предмета гардероба. Так как это очень нежный и деликатный вариант одежды, то дополнить его следует чем-то более грубым. Например, джинсами, джинсовой юбкой или шортами, тогда топик может быть любой длины. Сверху — джинсовая куртка, обувь — на низком каблуке или кроссовки. Дополнить небольшим рюкзаком.

топ для повседневного образа

Также топ хорошо сочетается с кожаными изделиями. Можно надеть узкие брюки, сверху — вязаный кардиган грубой вязки. На ноги обуть классические туфли на шпильке. Дополнить лук кожаной сумкой.

топ с брюками

Уместно топик будет смотреться и в многослойной одежде. Если его надеть поверх водолазки, то жакет или кардиган одевать уже не нужно.

топ в многослойной одежде

Модные тренды постоянно обновляются. В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают отойти немного от монохрома в бельевом стиле. В тренде 2020–2021 будут небольшие принты на одежде, много пайеток и блесток, декора из тонкого кружева.

При выборе бельевого топа следует помнить, что он подходит не всем. Следуя моде, важно не перешагнуть грань вульгарности. Так как этот предмет гардероба шьют из легких тканей, то он подчеркнет все особенности фигуры. А тонкие лямки неуместно будут смотреться на пышной груди. Так что такой топик больше подойдет стройным девушкам. Ищите приемлемый для себя вариант и будьте неотразимы.

А в вашем гардеробе есть бельевой топ?
Да!
60.66%
Нет...
21.31%
Скоро будет!
18.03%
Проголосовало: 61
Женский журнал WomanInstinct.ru