Футболки-поло — модный элемент летнего гардероба 2020

Универсальность и практичность футболок-поло проверена десятилетиями. Они востребованы во все времена, и цикличная мода снова сделала их популярными в 2020 году. Поло дополнились некоторыми новыми элементами, изменились цветовые решения, но они снова в тренде.

Футболка-поло

Из какого материала шьют тенниски

В качестве основных тканей для создания поло применяют пике и полиэстер.

Пике создается путем переплетения натуральных хлопчатобумажных волокон и синтетических нитей. Такая ткань характеризуется небольшими рубчиками или геометрическим узором. К разновидности пике относят вафельную ткань. К ее достоинствам причисляют высокий уровень прочности, немнущуюся структуру и устойчивость к износу.

Футболка-поло из натуральной ткани

Поло из 100% полиэстера пользуются популярностью не только среди любителей спорта. К особенностям этого материала относят возможность регулировать уровень влажности, высокую воздухопроницаемость. Такие изделия быстро сохнут и надолго сохраняют привлекательный внешний вид.

В новом сезоне актуальны модели как из натуральной ткани – пике, так и из полиэстера.

Футболка-поло из полиэстера

Актуальные расцветки и модели поло

Футболки фасона поло незаменимы для тех, кто ведет активный образ жизни. Они позволяют чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Модели сдержанных оттенков будут уместны в качестве дополнений к образам на каждый день. Футболки ярких цветов станут незаменимы для прогулок, неформальных встреч с друзьями.

Одной из самых популярных моделей остаются поло белоснежного цвета. Они будут уместны для повседневных и офисных образов. Эффектно смотрятся тенниски пастельных тонов, оснащенные дополнительным лаконичным декором из пуговиц, небольшой вышивки и сдержанных принтов. С их помощью можно создать интересные романтичные образы.

белая футболка-поло

Поло контрастных оттенков станут отличным акцентом для повседневных образов. Популярны яркие красные тона, дополненные белыми манжетами и воротниками.

футболка-поло с белыми манжетами

Отличной базой станут поло серых, синих и бежевых цветов. Они будут незаменимы при составлении образов на каждый день и для особых случаев.

синяя футболка-поло

бежевая футболка-поло

Для тех, кто стремится быть в тренде, можно посоветовать тенниски коралловых оттенков. Этот цвет особенно актуален в сезоне 2020. Востребованными остаются футболки с полосками, будут уместны они как на отдыхе, так и для городских прогулок.

полосатая футболка-поло

В летнем сезоне 2020 особой популярностью пользуются вещи оверсайз. Этот тренд не обошел стороной и поло. Такие футболки оверсайз дополнят спортивные луки и рабочие образы.

белая футболка

С чем сочетать

Поло в сочетании с джинсовыми юбками, брюками карго и бойфрендами позволяют составить стильный лук на каждый день. Его можно дополнить яркими стильными кроссовками или выбрать классические белые кеды. Для создания более романтического образа можно заменить спортивную обувь босоножками на платформе или легкими сандалиями.

красная футболка-поло

яркая футболка-поло

Поло с полосками будут незаменимы для пляжного отдыха. Такие футболки гармонично сочетаются с легкими белыми брюками палаццо и воздушными юбками-макси.

черная футболка-поло

тенниска

Тенниски оверсайз актуальны с шортами, джинсами и спортивными брюками. Их можно дополнить массивными кроссовками и босоножками на танкетке.

Тенниска оверсайз

Белая футболка, дополненная юбкой-карандашом или офисными брюками, станет необходимой базой на каждый день. Если дополнить такую одежду яркими аксессуарами, получается нетривиальный комплект для вечерних прогулок и выходов с друзьями.

Белая футболка

Для создания многослойных комплектов стоит использовать однотонные тенниски, дополнив их легкими пиджаками и свободными брюками. В качестве обуви можно подобрать туфли на каблуке или легкие кеды.

однотонная тенниска

Футболка-поло – одна из самых универсальных вещей гардероба. Она сочетается с одеждой разных стилей, подходит для многих поводов и событий.

Женский журнал WomanInstinct.ru