Летние юбки: модные тренды 2020 года

Юбка – незаменимая вещь в женском гардеробе. С ее помощью легко составить множество запоминающихся образов, подчеркнуть достоинства, скрыть небольшие недостатки. Уместна она в офисных луках и в качестве элемента наряда на торжественные мероприятия. 2020 год вносит коррективы в модные образы, поэтому важно знать, какие юбки будут актуальны в летнем сезоне.

летние юбки

Актуальные юбки летнего сезона

Юбки с макси-длиной

Модель выглядит женственно, при этом отсутствует вульгарность, подходит женщинам разных возрастов. Удлиненный фасон поможет скрыть лишние объемы в области талии и бедер, зрительно сделав силуэт более стройным. Органично выглядит с легкими блузами, топами, широкими футболками. Такой аутфит сочетается с босоножками, легкими сандалиями, кедами и слипонами светлых оттенков.

юбка в пол

С запахом

Эта модель была актуальной в прошлом сезоне, но летом 2020 года без нее не обойтись модным и стильным женщинам. Популярны юбки, декорированные кнопками и пуговицами, которые регулируют высоту разреза. Дизайнеры подготовили множество вариаций: длинные и короткие, плотные и полупрозрачные, многослойные, с разными принтами и фактурами. Каждая девушка сможет подобрать несколько вариантов для себя.

юбки с запахом

 Юбки, декорированные оборками

Новые сезон делает популярными оборки разных форм и размеров. Они могут украшать короткие юбки или дополнять изысканные модели в пол. Такая юбка привлечет внимание окружающих. Ее легко комбинировать со сдержанными топами и просторными футболками. В качестве комплекта в офис стоит выбирать модели миди спокойных оттенков.

юбки с оборками

Асимметричный крой

Такой крой способен сделать самую обычную юбку оригинальным и нетривиальным дополнением к образу. Популярностью пользуются модели, где одна сторона намного короче другой. Они бывают приталенные или пышные, сдержанного оттенка или с остромодным анималистическим принтом. Легкие и струящиеся асимметричные модели сделают образ нежным и романтичным. Подходят для неофициальных луков, торжественных мероприятий, прогулок по городу. Юбку в пастельных цветах применяют в создании офисных образов, добавив строгую блузку или однотонную футболку.

асимметричная юбка

Плиссированные

Плиссе снова возвращается на вершину популярности. Особенно актуальны модели из блестящего атласа и тонкого шелка, декорированные необычными пуговицами или поясом. Они подходят для повседневных луков и торжественных вечерних аутфитов.

юбка плиссе

Милитари

Новый сезон не исключает немного строгости в нарядах. Наряду с женственными воздушными образами будут актуальны юбки в оттенках темного хаки и зеленых армейских цветах. Они будут декорированы бантами, лентами, увеличенными пуговицами, также в качестве модного акцента будут использоваться пояса и ремни. Модели уместно сочетать с простыми хлопковыми топами и короткими майками.

юбка милитари

Юбка-карандаш

Вечная классика снова возвращается на подиумы благодаря коллекциям именитых дизайнеров. Этот фасон подходит всем представительницам женского пола, придавая элегантный лоск независимо от повода и мероприятия. Актуален низ, созданный из денима, обтягивающего трикотажа, кожи или велюра. Могут быть выполнены в однотонных цветах или иметь яркие нестандартные принты. Будут выгодно смотреться с босоножками на высоких каблуках и простыми белыми кедами. В качестве верха можно дополнить легкой блузой с рукавами-буфами или топом с воздушной ажурной баской.

Юбка-карандаш

Юбка-шорты

Они перекочевали в новый сезон из прошлогодних коллекций, но претерпели ряд изменений. Актуальны модели свободного кроя длиной не выше середины бедра. Летом 2020 года популярны глубокие оттенки синего и зеленого. Их можно комбинировать с длинными широкими пиджаками и легкими бельевыми топами, дополнив или завершив образ мюли или босоножками на танкетке.

Теплое время года означает, что пора сбросить с себя старые мрачные вещи и попробовать что-то новое и воздушное. Юбки в этом деле станут отличными помощницами.

Женский журнал WomanInstinct.ru