Белая футболка — must have лета 2020

Классическая белая футболка — универсальный элемент базового гардероба. Она сочетается со всеми цветами и вписывается в любой стиль. Летом такая вещь особенно актуальна — и в жару, и в прохладную погоду.

Белая футболка

Как выбрать белую футболку

Не любая майка белого цвета выглядит красиво и современно. При покупке стоит обратить внимание на фасон, пошив и качество материала.

Футболка в 2020 году не должна быть слишком короткой (если это не кроп-топ) и обтягивающей. Модели с мини-рукавами, полностью прилегающие к телу, остались в прошлом. К ним же уходит одежда, украшенная стразами, рюшами, кружевными вставками. Эти футболки лучше исключить из гардероба и не покупать сегодня.

Белая футболка средней длины

Базовая вещь подчеркивает фигуру, но не обтягивает и не висит. Может быть оверсайз, но не напоминать бесформенный мешок. Классическая белая футболка длиннее пояса, чтобы её можно было заправить в брюки или юбку, рукава до середины плеча. Лучше примерить варианты с разной формой и глубиной выреза, длиной рукава, выбрать тот, который украсит фигуру.

Белая футболка и черные брюки

Длинную майку носят как платье дома или на пляже, а укороченная, до талии (кроп-топ) пойдет для жаркой погоды и свободного стиля в сочетании с завышенной посадкой низа комплекта.

Для лета выбирают вещи из хлопка или льна. Качество ткани важно, так как хорошая базовая майка может прослужить не один год, вписываясь в ансамбли во все времена года. Это тот случай, когда лучше не экономить. Для разнообразия можно добавить в гардероб футболки из атласа или качественного кружева.

Сочетания в гардеробе

Белый подходит всем цветотипам, девушке стоит примерить молочные, цвета слоновой кости или кипенно-белые оттенки и выбрать свой. Он сочетается с пастельными и насыщенными цветами. Стильно выглядит монохромный ансамбль в белом или с контрастным черным. Актуальная белая футболка уравновешивает принты на других предметах гардероба.

вся в белом

Джинсы, брюки и шорты

Белый верх и деним — классическое сочетание. Яркая помада, обувь или сумочка дополнят образ. Базовую майку заправляют в брюки или шорты полностью или частично.

Юбки

Футболка прямого кроя сбалансирует юбки в романтическом стиле — плиссе, с воланами. Подойдет к джинсовым юбкам и офисным юбкам-карандашам вместо рубашки.

Белая футболка с юбкой

Многослойность

Белую майку носят круглый год как нижний слой одежды. В прохладные дни или летними вечерами можно набросить сверху рубашку, жакет или кардиган. Футболку надевают под сарафан из плотной ткани или кожи.

модный ансамбль

Белая футболка — простая вещь, выбор которой может оказаться сложной задачей. Правильно подобранная одежда стоит потраченных денег и времени, так как станет универсальным и модным решением для любого гардероба.

Женский журнал WomanInstinct.ru