Колготки на осень 2020: модные тенденции

Близится осень, и перед модницами ребром встает вопрос «что одеть для тепла, чтобы быть на пике волны?» И тут не обойтись без колготок. Это не просто деталь одежды, способная не дать замерзнуть, но и стильный аксессуар, способный подчеркнуть стильность образа, выделить вас из толпы.

При выборе этой детали гардероба стоит учитывать модные тенденции. Что будет актуальным в этом сезоне 2020?

Неувядаемая классика

Прежде всего, это телесные тона. Они должны точно совпадать с кожей. Из новых веяний допустим небольшой металлический блеск: металлик, золото и даже серебро.

И снова омбре

Для оптимистов стилисты припасли невероятные переходы цвета: от темного к светлому или наоборот. Переливы черного, коричневого и даже белого могут скрасить офисные будни. Молодым девушкам подойдут смелые оттенки: бирюза, зелень, горчица, фуксия.

Не пошлая сеточка

В последнее время появились ее самые разнообразные варианты. Дизайнеры создали всевозможные формы ячеек, разнообразный колор, эффект многослойности, узоры и аппликации.

В этом сезоне стилисты советуют их носить под рваные джинсы или шорты и только черные. Объемная сетка лучше смотрится в комплекте с теплыми толстыми свитерами «оверсайз» или вязаными платьями.

Смелые решения

Чулки – символ женской утонченной сексуальности. Однако не каждая женщина решится их надеть. В этом сезоне производители предлагают компромиссный вариант – колготки с имитацией чулок.

Тут есть где разгуляться фантазии. Это может быть и классическая ажурная резинка, и иллюзия надетых на тонкие колготки плотных непрозрачных чулок, и даже намек на выглядывающие из-под одежды подвязки.

Декор: модные тенденции осени

Когда наскучило однообразие, можно обратить свой взор на изделия с рисунком. Снова актуален анималистичный принт. Например, леопард в неожиданном цвете.

Ажур также все еще на гребне волны. Главное — подобрать к нему сдержанный наряд, чтобы не выглядеть вульгарно.

Иллюзия леггинсов или лосин – еще одна фешен-тенденция современности.

Практически вечный горошек, полосы и эффект тату будут популярны у самых смелых модниц.

Немного о колористике

Дизайнеры рекомендуют выбирать сочные цвета для плотных теплых колгот. В тренде оттенки опавших кленовых листьев, лайма, морской воды, марсала или розово-лиловые.

Модным сочетанием станет выбор изделия в тон блузке. Оригинальным решением будет и повторение фактуры ткани рубашки или топа.

Для офиса актуален вечный черный. Плотность следует подбирать с учетом всего образа.

Эта простая деталь гардероба способна собрать ваш лук в единое целое, подчеркнуть индивидуальность и стать стильным аксессуаром.

Женский журнал WomanInstinct.ru