Пуховые тренды: какие пуховики носить зимой 2020-2021

Зимой хочется выглядеть стильно — это бесспорный факт. Для этого стоит уже осенью ознакомиться с представленными коллекциями зимних курток модными домами. Важно успеть вовремя выбрать понравившиеся модели и найти у себя в городе похожие или же заказать оригинал. Благо, ассортимент верхней одежды разнообразен и доступен.

Новинки будущей зимы

Бархат. Новый материал в мире пуховиков. Такой элегантный образ красив и смотрится выигрышно в любом стиле и будет актуален еще не один сезон. Главное — помнить, что в этой ткани весьма благородно смотрятся теплые цвета, а не вычурно-яркие.

Любителям ярких оттенков придутся по вкусу неоновые цвета. Кислотные оттенки присутствуют в большинстве коллекций зимней одежды для молодёжи. Они легко сочетаются с джинсами и вносят яркость в повседневный образ. Чтобы цвет смотрелся, подбирайте оттенки, подходящие по контрастности к коже лица.

В сезоне 2020–2021 вошли в моду принтованные зимние пуховики. На дутых куртках выигрышно смотрится абстракция, логотипы или цветы. Такой аутфит сразу показывает незаурядный вкус его обладательницы.

Актуальные тренды прошлых лет

Не первый сезон продолжает радовать девушек мода на оверсайз. Верхняя одежда такого кроя уже выглядит необычно. Модель отлично смотрится на худых девушках и моделях плюс сайз. Важно, что в такой куртке будет тепло суровой русской зимой. Однотонные пуховики легко сочетать с яркими шапками.

Вместе с моделями оверсайз долго находится в тренде и цвет металлик. В нем сложно слиться с толпой. Большинство пуховиков с металлическим блеском представлено в спортивном стиле, поэтому такая куртка не подойдет для повседневной носки.

Возвращается к любителям тепла тренд на длинные пуховики. Теперь это не только тепло, но и модно. Длина куртки может доходить до щиколотки. Вертикальный крой вытягивает фигуру визуально, что является плюсом в этой модели.

Любительницам смелых образов

Если хочется сочетать куртку с юбкой или вы часто ездите за рулем, то короткие пуховики — то, что подходит.

Будущей зимой они занимают почетное место в трендах. Особенно красиво выглядит образ в едином цвете, ведь если использовать контрастные цвета, надев короткую куртку, можно визуально урезать фигуру.

Чтобы не растеряться в новинках сезона 2020–2021, при покупке пуховика следует учитывать:

  • продолжительность пребывания на улице;
  • дресс-код на работе;
  • сочетание с цветовой гаммой имеющегося гардероба;
  • силуэт фигуры.

Правильным решением будет приобретение нескольких пуховиков разного стиля. Чтобы быть в тренде в новом сезоне, лучше купить 3 актуальные модели зимних курток вместо одной шубы.

Женский журнал WomanInstinct.ru