Бархатные платья для зимы 2020-2021

Холода – это не повод кутаться в шарфы, пуховики и забывать о том, что такое женственность и элегантность. Зимой по-прежнему можно носить платья и юбки, утепляясь дополнительными аксессуарами. А бархат – тренд холодных сезонов, отлично сочетающийся с сапогами, теплыми пальто и пуховиками.

Модели бархатных платьев

В зависимости от параметров и фигуры тела девушкам подходят разные модели зимних платьев.

Вечернее длинное платье по фигуре с глубоким вырезом. Отлично подчеркнет формы, выделит достоинства, сделав акцент на шее и груди. Не подходит для повседневной вылазки, но впишется в образ для романтического ужина, похода в театр или на другое светское мероприятие. Шарф поможет согреть оголенные ключицы.

Бархатное платье выше колена без глубокого выреза, приталенное, свободное к низу. Более скромный вариант для дружеских посиделок или вечера в кино. Практичное и удобное. Такая длина хорошо сочетается с высокими ботфортами, которые помогут сохранить тепло и защитить ноги от холода.

Классика – бархатное платье модели футляр. Наиболее популярная модель, любимая модницами за удобство и элегантный внешний вид. Дополнив образ, модель подойдет как для повседневной носки, работы, так и для вечерних мероприятий.

Прямая модель – вариант для тех, кто хочет чувствовать себя утонченно и комфортно. Наиболее подходит худеньким и полным девушкам. В первом случае – подчеркивает стройность, во втором – скрывает недостатки и «сглаживает» фигуру.

С чем носить бархатное платье зимой

Бархат – мягкая ткань, внутренняя сторона которой негладкая. Он не греет кожу, поэтому создавая модный зимний образ с бархатной тканью, необходимо подобрать теплые и стильные аксессуары так, чтобы не портить утонченности и грациозности внешнего вида.

В зимний сезон наилучшая обувь в комплекте с длинной юбкой – сапоги и ботфорты выше щиколоток. Короткие ботинки с шикарно выглядящим бархатом будут портить внешний вид. Грубая обувь подходит короткой модели или прямому платью. Избегайте кружева и цветочного принта с грубой обувью. К длине миди подойдут сапоги выше колена или выше щиколоток.

Колготки – главный атрибут женского зимнего гардероба. Классические черные колготки впишутся в любой образ, а любительницы ярких красок могут сделать выбор в сторону цветных тканей. Для более кокетливого образа сочетайте с короткой моделью капроновые черные колготки и плотные черные гетры, подобрав под них полусапожки того же цвета.

Вариант для смелых: чтобы утеплиться, наденьте под легкий бархатный сарафан теплую водолазку. Это сделает образ одновременно женственным и в меру гранжевым.

Экспериментируйте с образами, подборкой аксессуаров и помните: зимой на первое место встает комфорт, поэтому при выборе гардероба делайте упор на собственное удобство. Берегите своё здоровье, ведь многослойность и теплая шапка всегда в тренде.

Женский журнал WomanInstinct.ru