Анималистические принты снова в моде: какого леопарда и тигра выбирать этой зимой

Анималистические мотивы по-прежнему сохраняют высокие позиции в списке трендовых. Особое место среди звериных принтов занимают леопардовый и тигровый. В этом сезоне они представлены как в классическом, так и в необычном варианте.

Все, что нужно знать в этом сезоне про анималистические принты

Интересно отметить, что уже на протяжении нескольких лет животные принты занимают особую нишу в модной индустрии. Практически у каждой представительнице прекрасного пола в гардеробе есть вещь в такой расцветке. Самое время ее достать!

Впервые анималистический принт появился на показе Кристиана Диора в 1947 г. С того времени он уже успел полюбиться модницам тех лет, однако и сегодня такой рисунок производит настоящий фурор. Исходя из этого, приобретение тигровой и леопардовой одежды считается практичной покупкой, так как такие изделия будут актуальны еще несколько сезонов.

Леопардовый принт

Леопард является признанным лидером в категории анималистических принтов. По прогнозам мировых дизайнеров, в новом сезоне его популярность достигнет пика. Известные модные дома выпускают коллекции, в которых присутствуют предметы гардероба в «хищной» расцветке. Интересно отметить, что многие девушки ошибочно считают такой рисунок сложным. В действительности его легко интегрировать в образы.

В осенне-зимних коллекциях леопард приобретает новое исполнение. Дизайнеры экспериментируют с оттенками, в результате чего создаются эффектные принты. Однако в моде остается и классическая расцветка леопарда с черным, коричневым, бежевым или желтым. Особо гармонично смотрится желто-черный принт с оттенками осени.

Сегодня такой рисунок наносится на кофты, платья, юбки, верхнюю одежду и даже на колготки. Однако важно знать меру. В образе леопардовая вещь должна быть только одна.

Тигриный принт

Это один из самых сексуальных трендов нового сезона. С его помощью можно создать эффектный и дерзкий образ, который при этом будет актуален как для учебы, так и для работы. В этом случае достаточно сочетать «тигриную» одежду с нейтральными предметами гардероба.

С данным принтом дизайнеры также поэкспериментировали. На мировых подиумах были продемонстрированы как классические расцветки тигра (черно-белый, черно-желтый), так и ультрамодные (зелено-черный, бежево-черный, сине-коричневый).

Наиболее эффектно смотрятся блейзеры, блузки и свитера в такой расцветке. Однако стилисты рекомендуют присмотреться к тигровым сумкам и батальонам.

Хищная расцветка забирает на себя все внимание, обращенное к образу. Из-за этого многие девушки с осторожностью относятся к таким рисункам. Однако достаточно придерживаться главного правила (только одна леопардовая или тигровая вещь в образе), тем самым создавая эффектный и в меру сексуальный тотал-лук.

Женский журнал WomanInstinct.ru