6 причин, почему мужчинам может понравиться некрасивая женщина

Красавица и Чудовище – это всем известный сюжет. А вот Красавец и Чудовище – уже совсем другая, не всем понятная, странная, на первый взгляд, неоднозначная сказка. Но ведь некрасивых женщин не бывает! Любая уважающая себя и, что немаловажно, неленивая представительница прекрасной половины человечества знает, как сбросить лягушачью шкурку и превратиться в красавицу. Оставив в стороне вкусовые предпочтения, индивидуальные для каждого мужчины, попробуем выделить причины его выбора именно малопривлекательной дамочки.

Некрасивая женщина

It women

Осознав и смирившись со своей непривлекательностью в юности, дурнушка, возможно, разочаруется в жизни. А дальше каждая серая мышка делает свой выбор сама: либо она к зрелому возрасту превращается в крысу Синий Чулок, либо берёт себя в руки и делает себя сама.

Пройдя через тернистый путь проб и ошибок, насмешек и недопонимания, боли и страданий, самопознания, самосовершенствования и самореализации, перед удивлёнными взорами родных и близких былого гадкого утёнка предстанет ухоженная, стильная, эффектная дама. Одной ей будет известно, каких усилий стоило это чудесное перевоплощение.

Вместе с умопомрачительно-притягивающей внешностью обретена уверенность в себе и саморегуляция, усовершенствован интеллект, отшлифована харизма, выработана дисциплина. Вот они – фокусы, способные перевернуть представление мужчины о некрасивой женщине. Мужчина на подсознательном уровне чувствует притяжение и сопротивляться не способен.

Изменение образа

Чувственно-эмоциональный фон и IQ

Некрасивая женщина в отличие от блестящей красавицы относится к жизни более обдуманно и мудро. Она ценит то, что ей дано, а того, чего не дано, старается добиться всевозможными способами.

Дурнушке по определению не нужно поддерживать имидж холодной красотки. Чаще всего это очаровательные веселушки с добродушным нравом, обострённым чувством юмора, блестящими глазами и звенящим смехом. С такими женщинами легко и приятно общаться. Самое главное – она не рисуется. Она научилась принимать и любить себя такой, как есть. А что может быть привлекательней естественности?

Некрасивая девушка

Общение

Скорее всего, она умная и эрудированная, ведь вместо вечеринок и свиданий (на которые её не приглашали) она читала книги. Грамотная речь и общий уровень знаний превращают её в приятного собеседника. Толк от изучения женских журналов тоже налицо – она досконально изучила психологию мужчин и точно знает, чего он хочет, как ему понравиться, что сказать и какими словами выразить.

К тому же она умеет слушать и сопереживать. Она обязательно поддержит при необходимости и даст понять, что человек ей интересен, ей важно всё, что он скажет. Любой мужчина в общении с такой очаровашкой удостоверится в собственной уникальности, забудет о её внешних данных и сосредоточится на своих положительных ощущениях.

Счастливая пара

Отношение к Мужчине

В отличие от требовательной, избалованной, эгоистичной красавицы невзрачная мышка чётко знает своё место в жизни и не претендует на большее, довольствуясь данностью. Её мужчина – центр Вселенной. Он её выбрал, вселил чувство некоторой уверенности, повёл за собой. Она дорожит отношениями и вовсю старается всеми доступными способами создать мужчине комфорт и уют, который он не захочет оставить.

Дурнушка осознаёт собственную непривлекательность, не капризничает, не требует, не ссорится, не позволяет себе скандалить и неприлично выражаться. Она никогда не даст повода для ревности и постарается не допустить причин для огорчений и переживаний своему мужчине.

Хозяйка в доме

Бытовая приспособленность

Некрасивая женщина может не блистать внешне. Но, как утверждает статистика, именно дурнушки – самые приспособленные и гостеприимные хозяйки. Первичная цель неискушённой мужским вниманием девушки – построить семью и создать в ней уют и благополучие. Она знает, как наладить быт, как вести хозяйство, как завоевать мужчину через желудок.

Домашняя забота и внимание у мужчин ассоциируются с матерью. А значит, взяв на себя обязательства организовать своему мужчине комфортное существование, шансы дурнушки возрастают. Главное – она умеет ждать, незабвенно, без претензий и обвинений.

Счастлив с некрасивой

Все описанные положительные характеристики некрасивой женщины определённо указывают на одно: несмотря на обретённую путём самосовершенствования уверенность, дурнушка всю жизнь живёт с внутренним страхом быть отвергнутой. И только атмосфера любви, уважения и доверия, созданная её руками и поддержанная её мужчиной, даёт ей чувство стабильности и спокойствия.

Женский журнал WomanInstinct.ru