Акценты в летней моде 2020: особое решение для яркой личности

Каждая женщина или девушка вне зависимости от светского уровня если и не пристально следит за модными тенденциями, то хотя бы с интересом на них поглядывает и старается придерживаться. Эксперты в этой области говорят об общем тренде вдумчивости образа и изобилии хендмейда в элементах. Какие модные акценты будут летом 2020 года и от чего лучше отказаться?

летняя мода

Больше денима

Качественные джинсовые вещи не теряют свою актуальность годами. На пьедестал возводятся образы «total look», где все элементы одежды подобраны исключительно из денима. Стилисты предупреждают: лучше сочетать вещи одинакового оттенка и плотности, избегая эклектичности. Образ должен выглядеть завершенным и гармоничным. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов длинные джинсовые юбки ниже колена: они вновь набирают популярность.

деним

Кастомизация одежды

Или, другими словами, придание ей уникального внешнего вида через добавление творческих элементов. Кружева, макраме, вышивка, роспись — подойдет все, что будет смотреться уместно к выбранному образу. Здесь важно соблюсти баланс: элемент кастомизации не должен перетягивать все внимание на себя. Он только подчеркивает и завершает общую картину.

летний деним

Рукава-фонарики

В рубашках транслируются геометричность форм, рукава-фонарики и приподнятые плечи, а по цвету лучше остановиться на классическом белом варианте. Базовый гардероб летом 2020 года играет не главную, а поддерживающую роль.

рубашки

Синий и индиго

Ультрамодным цветом в летнем сезоне 2020 года назначается синий и его глубокие, насыщенные оттенки. Чем строже фасон и доминантнее количество этого цвета в одежде, тем свежее и актуальнее получится образ. Его отлично дополнят украшения из позолоты.

синяя одежда

Легкие кружева и бахрома

Несмотря на общую сдержанность летней моды, нотку беззаботности добавляют легкие кружевные юбки, полупрозрачные топы и ажурные костюмы, вязаные сапожки. Допустимо использовать их в сочетании с другими типами ткани, особенно удачны комплекты с денимом.

кружева

Черно-белый тартан и геометрия

Несмотря на буйство красок в этом сезоне, допустимо разбавлять гардероб классическим клетчатым сочетанием. В таком случае не забудьте про яркие аксессуары: сумки, платки, ремни. К черно-белой гамме подойдет практически любой яркий оттенок: лимонный, фуксия, насыщенный темно-зеленый.

черно-белая одежда

Зов джунглей

Сочные тропические принты диктуют свои правила на этот летний сезон. Объемные модели, струящаяся ткань, повязанный пояс на талии — непременные спутники жарких дней. Тропический лес в гардеробе поселится надолго — модельеры предрекают ему устойчивую популярность.

тропические принты

Велосипедки и трикотажные шорты

По-прежнему держат позиции лидерства и не собираются покидать модные показы. Выбирается модель, которая максимально подчеркивает достоинства фигуры. К длине требований нет: подойдут как самые короткие варианты, так и почти до колена.

шорты

Кроп-топы и бра

Здесь аккуратнее: чтобы не выглядеть вульгарно, стилисты рекомендуют надевать поверх достаточно закрытую куртку или пиджак, чтобы компенсировать открытые участки тела. Однако пуговицы на верхней одежде лучше оставить расстегнутыми.

Кроп-топ

Расставляем акценты и завершаем образ

Общие тенденции летней моды оставляют право выбора аксессуаров за нами.

Массивное колье, едва заметные жемчужные нити или обилие позолоты — не стоит забывать, что все это подбирается для того, чтобы подчеркнуть целостность выбранного образа, и поэтому не должно привлекать на себя излишнее внимание. Особенно уместными в дополнение к летнему образу послужат невесомые платки и шарфики.

платок

Создание индивидуального образа — кропотливая, но захватывающая работа. Вооружившись советами стилистов, можно всегда выглядеть свежо, ярко и неординарно.

Женский журнал WomanInstinct.ru