Надевая пальто: 6 типичных ошибок, совершаемых женщинами

В гардеробе каждой современной женщины обязательно есть пальто. Однако далеко не все знают, как правильно его носить. Именно поэтому полезным будет изучить чужие ошибки комбинирования пальто с другими предметами гардероба, чтобы по незнанию не совершить свои.

Несоответствие длины

Пальто отлично комбинируются с платьями и юбками. Однако будет считаться ошибкой, если длины этих вещей не будут соответствовать друг другу. Так, выглядывающее из-под пальто платье зрительно укорачивает фигуру и ноги. Именно поэтому нужно следить за тем, чтобы все предметы гардероба имели одинаковую длину, или же длина платья или юбки была короче на 10 см.

То же касается и ношения бриджей и сапог в сочетании с коротким пальто. Такая многоступенчатая конструкция смотрится скорее нелепо, чем стильно. Таких решений также желательно избегать.

Несоответствие покроя пальто особенностям фигуры

Многие женщины не знают или не учитывают особенностей своей фигуры при покупке пальто. В результате прекрасная новая вещь ужасно сидит на фигуре, или не «идёт» по цвету или длине. Подбирать этот предмет одежды нужно, отталкиваясь от типа своего телосложения и внешности. Недаром же говорится: «следуя за модой, себя не уродуй».

Неопрятный вид

Пальто носят в холодное дождливое время года, и поэтому загрязнений на нём не избежать. А материалы, из которых их шьют, сильно мнутся, закатываются и склонны к усадке. Посему для этого предмета гардероба требуется деликатный уход, — химчистка, отпаривание, чистка липким роликом и другие процедуры. Пренебрегать ими нельзя, в противном случае пальто будет выглядеть неряшливо, и от женственного образа не останется и следа.

Не тот цвет

Цвет пальто имеет решающее значение. Особенно в сочетании с длинными волосами. Неудачно подобранный колор пальто может попросту слиться с ними. Не исключено, что и цвет причёски резко потускнеет на фоне одежды. Нужно знать и учитывать свой тип внешности. Тогда таких ошибок не будет.

Полные карманы

Многие женщины любят складывать вещи в карманы верхней одежды. Это очень удобно. Но вот форма пальто при этом сильно деформируется, и в результате получается не женственный образ, а некое подобие бесформенного домашнего халата. Чтобы этого не получилось, нужно взять в привычку носить с собой вместительную сумочку. А карманы пальто оставить только для носового платка.

Цветовое пятно

Сейчас в моде пальто в монохромной гамме. Ошибкой является дополнение их такими же монохромными аксессуарами. В результате, вместо стильного ансамбля получается бесформенный комплект в оттенках серого цвета. Исправить это довольно просто. Нужно ввести один-единственный яркий аксессуар, и он сразу же освежит образ.

Носить пальто – это целое искусство. Ему нужно учиться. И лучше, конечно, на чужих ошибках.

Женский журнал WomanInstinct.ru