Модные летние образы для женщин за 40 в 2020 году

Грубейшая ошибка, которую допускают дамы при выборе одежды – это ее обезличенность. Если женщине больше сорока лет, это вовсе не значит, что теперь она может носить только базовые вещи. Тренды лета 2020 могут найти отражение и в вашем гардеробе.

летняя мода

Какие цвета сейчас в моде

В этом сезоне самым актуальным цветом становится синий. Выбирайте оттенок электрик или отдайте предпочтение спокойным тонам.

модный цвет

В теплое время года присмотритесь к пастельным оттенкам розового, зеленого и голубого. Они никогда не выходят из моды. Самые смелые могут позволить себе платье цвета фуксии – одного из самых трендовых летом 2020.

модное платье

Белый верх, цветной низ

Пример удачного летнего образа для женщины за 40 – сочетание светлой блузки и длинной юбки с принтом. Выбирайте легкие материалы, чтобы не перегреться на солнышке. Освежает наряд, в котором сочетаются нейтральный верх и яркий низ. Такая комбинация приковывает взгляды и находится на пике моды. Отличный выбор – крупная полоска, геометрические или цветочные принты.

Белая блузка

Блузы асимметричного кроя

И напротив, асимметричный верх способен привнести яркость даже в образ с джинсами. Нестандартный силуэт способен скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Белая блузка необычного кроя удачно впишется в рабочий дресс-код и разнообразит будни в офисе.

асимметричная блуза

Вещи оверсайз

После размеренного отдыха на море многие набирают вес. Тогда хочется надеть одежду на размер больше, чтобы скрыть несовершенства фигуры. Помните, что нельзя одновременно сочетать две мешковатые вещи. Если вы надеваете свободные брюки, то верх стоит выбрать приталенный, и наоборот. Иначе ваш образ рискует стать аляповатым или даже комичным.

узкие брюки

Черное и белое

Знатоки моды советуют женщинам обратиться этим летом к монохромным сочетаниям. Для актуального образа подойдет как классическая клетка, так и крупные принты. Возможно сочетание черных и белых предметов одежды.

черно-белый костюм

Жилеты

В этом сезоне жилеты перестают быть частью рабочей формы. Эта стильная вещь дополнит как повседневный образ для офиса, так и наряд выходного дня. Поиграйте с оттенками – жилет может быть не только черным или серым.

жилет

Однотонный цветной костюм

Независимо от сезона и моды такой костюм должен быть в гардеробе каждой женщины. Его можно надеть куда угодно – на деловую встречу или в кино. Проявлением шика будет образ с костюмом цвета фуксии или электрик, но достаточно будет просто приобрести брюки и пиджак одного оттенка.

цветной костюм

Изящные шляпы

Если вы не готовы к серьезным экспериментам со своим стилем, начните с малого – с аксессуаров. Порой пестрый платок, привязанный к сумке, способен оживить даже повседневный образ. Помните, что нельзя выбирать мешковатые «сумки семейной женщины». Они не только никого не красят, но и добавляют возраст.

Шляпа

Особенно актуальным предметом одежды становится головной убор. Правильно подобранная шляпа не только защитит вас от летнего солнца, но и подчеркнет естественную красоту. С таким аксессуаром вы почувствуете себя настоящей леди.

Помните, ваш возраст – это ваше достоинство. Теперь вам становятся доступны образы, которые в юности смотрелись на вас неубедительно. По-настоящему эффектной женщина становится лишь с годами.

Женский журнал WomanInstinct.ru