Модный принт зебры — что и как носить осенью 2020

Вот уже несколько лет на модных подиумах почти в каждой коллекции появляются анималистичные принты, точнее, леопардовый и зебровый. Сдавать свои позиции они явно не намерены и этой осенью снова в тренде. Но леопардовый рисунок непрост для ношения в повседневной жизни: слишком агрессивный, хищный, провокационный и благодаря своей популярности успел приобрести репутацию вульгарного. Зебра, напротив, выглядит достаточно оригинально и будет уместна в любом образе: как в строгом офисном, так и в роскошном вечернем, подойдет юным девушкам и взрослым женщинам.

С чем сочетать зебровый принт

Осенью 2020 в моде будет зебровый «тотал лук», а также сочетания этого принта с однотонными, черными или белыми элементами одежды. Дизайнеры предпочитают экспериментировать не с цветом, а с фактурой ткани: прозрачная сетка, искусственный мех, пайетки.

Впрочем, для любительниц ярких оттенков альтернатива есть: полоски зебры на красном или желтом фоне. В ансамбль белого и черного всегда можно добавить еще один цвет, но только один.

О чем важно помнить, собирая образ

Принт зебры яркий, бросающийся в глаза, а поэтому должен стать той самой акцентной деталью, к которой подбирается вся одежда и аксессуары. Под запретом оказались неоновые цвета и другие принты: перегруженный акцентами образ выглядит нелепо, особенно в наши дни, когда мода держит курс на простоту и легкую небрежность.

Куда носить зебру

Совсем не «хищный», однако с характером: зебровый принт строг и минималистичен, но в то же время это напоминание о дикой природе, о свободе и своенравности дальних родственниц лошадок, которых так никто и не смог приручить.

Скучный офисный костюм сразу перестает таким быть, если к черным брюкам добавить белую рубашку с характерными полосками или накинуть на плечи пиджак с принтом, фоном для которого будет неброский серый цвет.

Если подобный вариант кажется слишком смелым, можно обойтись аксессуарами: туфлями-лодочками, ботильонами, шарфом или сумочкой с принтом.

Отлично выглядит зебра в повседневных нарядах: дизайнеры предлагают множество вариантов, начиная с блузок, джемперов и брюк, заканчивая верхней одеждой.

Особенно хорошо с анималистичными принтами смотрятся свободные летние платья. Осенью их носят с однотонными оверсайз-свитерами, грубыми ботинками или высокими сапогами, а чтобы пойти на вечеринку, достаточно дополнить такое платье туфлями на шпильке и крупными серьгами — этот яркий принт сделает нарядным даже самый простой фасон.

Зебра универсальна и поможет выглядеть эффектно, не прилагая при этом особых усилий.

Женский журнал WomanInstinct.ru