Белая рубашка после 40+: стильные повседневные образы на осень 2021

Гардероб каждой женщины состоит из нескольких базовых вещей, которые можно комбинировать с другими и при этом получать офисный, вечерний или кэжуал-наряд. Белая рубашка — это, безусловно, самая базовая вещь в шкафу, и с чем бы ее ни объединяли, она всегда будет смотреться стильно и красиво. Кроме того, именитые модные дома Pyer Moss, Chalayan, Valentino и другие в своих коллекциях вновь представили варианты белых сорочек.

Моделей рубашек в тренде множество: удлиненные, короткие, оверсайз или асимметричные. И все они сочетаются с разными элементами одежды и подходят под абсолютно разные стили. Кроме того, белая рубаха не имеет возрастных границ: ее носят как в 18, так и в 40 лет, только компаньоны немного другие.

С джинсами

Практически классическая комбинация: белая сорочка и джинсы. Ее можно как заправлять под пояс, так и носить навыпуск. Несколько лет назад стало модно заправлять лишь одну полу рубашки, в этом сезоне это тоже допустимо.

Благодаря своей универсальности, белый верх подойдет не только под синие и голубые джинсы, но и под разноцветные модели.

Еще один оригинальный тренд — использовать белую сорочку как накидку на топ. Так как кроп-топы в 2021 году стали мегапопулярными, то образ будет не только стильным, но и трендовым. При необходимости рубаху можно застегнуть, и тогда наряд станет более сдержанным.

С брюками

Классическая черно-белая гамма не выйдет из моды никогда — так же, как и сочетание белой рубашки и черных брюк. Именно так свободно и демократично предлагает носить базовые вещи Schiaparelli, делая их совсем не строгими.

Ну а для офисного стиля белая блузка просто незаменима, она и строгая, и праздничная, и выглядит стильно. При этом данный образ легко сделать в уличном стиле, достаточно туфли заменить на кеды, и кэжуал-наряд готов.

Заправленная в длинные брюки рубашка встречалась в этом сезоне на всех модных показах. Emporio Armani, IRO, Maison Margiela считают такой комплект самым удачным.

С юбкой

Этот вариант черно-белого сочетания знает каждая модница, но если к просто черной юбке и белой блузке добавить галстук или бабочку, то образ получится необычным и оригинальным.

С яркой юбкой-карандашом светлая сорочка тоже смотрится эффектно. При этом сложно сказать, что выглядит ярче. Если к такому наряду добавить длинные бусы или цветные серьги, то образ уже не будет отдавать «рабочими нотками», а станет вполне повседневным или даже романтичным.

С плиссировкой блуза смотрится тоже оригинально.

С платьем

Еще один вариант использования рубахи – это как кардиган поверх платья. Конечно, платье должно быть приталенного кроя, чтобы «накидка» оверсайз смотрелась. Сорочку можно как подвязать на поясе, так и оставить свободной.

Базовая рубаха никогда не выйдет из моды. В каждом сезоне дизайнеры возвращаются к белым сорочкам, экспериментируя над образами.

Женский журнал WomanInstinct.ru