Осенние образы 2021 с макси платьями для женщин элегантного возраста

Платье – это элемент одежды, который есть в гардеробе каждой женщины. Но дамы после 40 выбирают платья средней длины, опасаясь крайности. На самом деле макси-длина подходит женщинам в любом возрасте, нужно лишь правильно комбинировать аксессуары и другие элементы. На реальных примерах станет ясно и понятно, как и с чем можно носить платья в пол этой осенью.

Со спортивной обувью

Если среди молодежи встретить комбинацию из шифонового длинного платья и спортивных кроссовок можно довольно часто, то женщины элегантного возраста не всегда готовы так одеться. А зря!

Этот комплект яркий, стильный и удобный. И только седина на волосах выдает в модели возраст, а образ, наоборот, молодит.

Платье А-кроя с изумрудным жакетом отлично подойдет для ранней осени. А белые кеды и соломенная сумочка делают образ легким и непринужденным.

Яркое платье-резинка в сочетании с джинсовой курткой и белыми кедами подойдет для смелых дам. Ведь в таком образе дама не сможет остаться незамеченной.

С кожаной косухой

Куртки из кожи снова в тренде, поэтому, сочетая их с любой одеждой, наряд будет модным и стильным.

Легкий шелк или шифон смягчает брутальность косухи, и образ выглядит органичным.

Причем образ в таком комплекте может быть как на высоком каблуке, так и на плоском ходу, любая комбинация выглядит стильно.

Фасоны макси-платьев для дам после 40 должны быть приталенными или трапециеобразными, без лишней мешковатости и бесформенности. В противном случае косуха лишь подчеркнет неопрятность наряда.

С оригинальными принтами

Этнические мотивы, геометрические или анималистические принты тоже подходят для платьев в пол, тем более что они снова на волне популярности.

Короткие курточки, яркие пояса или шляпки и оригинальные сумки делают образ завершенным, поэтому пренебрегать деталями не стоит.

Кроме шпильки и кроссовок, для осеннего образа с макси подойдут массивные ботинки на тракторной подошве, только стоит отдавать предпочтение классическим расцветкам и надевать черные, коричневые, серые.

Насыщенных оттенков дамам элегантного возраста тоже не стоит опасаться. Ведь образ не только выделит женщину из толпы, но и придаст настроения хмурой осенью.

Трикотажные

В 2021 году трикотажные платья побили все рекорды популярности — их носят в любом возрасте.

Такое платье с высоким горлом и разрезами до середины бедра делает данный образ интригующим, но не откровенным.

С трикотажем тоже можно экспериментировать с обувью: сапоги на каблуке, ботинки на низком ходу, берцы и даже кроссовки прекрасно подойдут для эффектного образа.

Не стоит бояться носить длинные платья немолодым женщинам, ведь они не только смотрятся стильно и модно, но и способны скрыть возрастные недочеты в фигуре.

Женский журнал WomanInstinct.ru