Мода циклична: что осенью 2021 можно использовать из старого гардероба, чтобы выглядеть стильно

Про цикличность моды знает каждый. Бабушкины юбки и мамины платья становятся главным писком через 20 – 30 – 40 лет. Осень 2021 сделала подарок модницам, оставив в тренде давно полюбившиеся вещи или вернув то, что давно залежалось в шкафу. Что ж, пора пересмотреть свой гардероб и снова быть самой модной.

Брючный костюм

Классический брючный костюм не имеет границ в носке, в каждом сезоне он актуален, достаточно обновить обувь или блузку — и снова «на волне». Удлиненные пиджаки, отложные воротники или укороченные брюки — это не имеет особого значения, комплект брюки + пиджак уже стал трендом этой осени.

Вязаный жилет

Трикотажные жилеты из далеких 70-х этой осенью бьют рекорды популярности. Вариаций расцветок огромное количество: от клетки аргайл до кислотно-оранжевых однотонных жилетов. С рубашками или футболками вязаные жилеты смотрятся одинаково органично. Особенным шиком считается сочетание белой шелковой блузки и темного жилета.

Бархатное платье

Если не в мамином, то в бабушкином шкафу обязательно висит темно-синее или зеленое бархатное платье для «особого случая». В сезоне 2021 этот «особый случай» настал. И не только в качестве вечернего наряда можно использовать бархатное платье, но и в уличном стиле стритстайл оно будет смотреться органично. Такие бренды, как Tom Ford, Gucci, Bottega Veneta, нынешней осенью обратили внимание на бархат.

Кожаные куртки

Изделия из цветной или черной кожи в тренде практически всегда: в 90-х, 2000-х и 2020-х кожаные куртки находят свое место. Да, это практично, красиво и универсально. Сочетать осенью 2021 кожаные куртки и жакеты можно с трикотажем, шелком, шифоном и, конечно, с денимом во всех его проявлениях.

Мини-юбка

Трапециевидные коротенькие юбки из начала 90-х вернулись на модные подиумы. Michal Kors, Dior и другие мастодонты моды опять обратились к мини. Дополняют маленькие юбочки удлиненными кардиганами или полупальто, немного смягчая откровенный наряд и делая его более функциональным осенью.

Ботфорты

После выхода на экраны фильма «Красотка» все модницы пополнили свой гардероб высокими сапогами на каблуке. И вот прошло 30 лет, и ботфорты снова в тренде. Versace, Gianvito Rossi, Stella McCartney и другие мировые бренды вновь объединили вместе мини-юбку и высокие сапоги, как у героини Джулии Робертс. Правда, нынешние ботфорты необязательно на шпильке, они могут быть как на плоском ходу, так и на массивном каблуке.

Макси-сумка

Еще один неновый тренд – это огромные сумки: они были в моде как в прошлом году, так и 10 лет назад. Модные дома, такие как Valentino, Etro, Khaite и другие, представили в своих осенних коллекциях сумки больших размеров, тем самым выступая за практичность. Ведь современная женщина реально не может обойтись микросумочкой, в нее даже телефон не влезет, а про покупки и документы и говорить не приходится.

Глядя на список модных тенденций этой осени, можно сделать вывод, что выбрасывать на свалку немодную одежду нельзя, ведь она еще может послужить, пусть и через 10 лет.

Женский журнал WomanInstinct.ru